LadyVu.com

Тренажер для шпагата

Тренажер для шпагата

Научиться садиться на шпагат – это значит сделать свое тело гибким, подвижным и легким. Выполнение упражнений на гибкость требует от человека большого терпения, выдержки и настойчивости. Облегчить процесс растяжки мышц ног может тренажер для шпагата.

Для чего нужен тренажер для растяжки на шпагат?

Тренажер, помогающий сесть на шпагат, может пригодиться танцорам, фигуристам, гимнастам, футболистам, борцам восточных единоборств и другим спортсменам, а также людям, желающим стать пластичнее и удивлять своей растяжкой. Традиционный процесс растягивания для продольного или поперечного шпагата очень долог, тренажер же поможет достичь результата гораздо быстрее.

Второе преимущество использования тренажера для шпагата состоит в том, что он позволяет уменьшить болевые ощущения и минимизировать риск травмы. Очень часто спортсмены во время растяжки пренебрегают правилами безопасности и резкими движениями травмируют мышцы и связки. Спортивный тренажер помогает выполнять движения плавно и медленно, не давая перенапрягаться.

Качественные тренажеры для растяжки производят из стали, они оборудуются сиденьем, спинкой и держателями для ног с удобными подушками. На тренажере вы имеете возможность задать угол растяжки и постоянно видеть свой прогресс. Однако заниматься на тренажере для растяжки на шпагат в первое время желательно с инструктором, который покажет основные принципы тренировки и поможет советами.

Полезные советы для желающих сесть на шпагат:

  • перед началом растяжки необходимо хорошо разогреть мышцы - попробуйте, например, 20 минут бега, велотренажера или прыжков со скакалкой;
  • не форсируйте тренировку – неправильная растяжка может привести к серьезным травмам;
  • занимайтесь ежедневно – это более результативно, чем растягивание до боли раз в неделю.

Видео: Тренажер для растяжки ног Версафлекс Century Versaflex

Видео: Поперечный шпагат. Биомеханика (работа с тренажером).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер для шпагата