LadyVu.com

Уход за ламинатом

Уход за ламинатом

Сегодня ламинат является достаточно известным и широко используемым напольным покрытием. Его можно приобрести по доступной цене и выглядит он достаточно благородно. Что же касается ухода и, так сказать, обслуживания, данный материал неприхотлив и не требует к себе чрезмерной щепетильности, однако есть основные правила по уходу за ламинатом, которые необходимо знать.

Правила ухода за ламинатом

Компании, которые занимаются производством и реализацией ламината попутно предлагают приобрести и средства по уходу за ним. Перед походом в магазин за покупкой этого самого средства по уходу за ламинатом мы с вами рассмотрим некоторые весьма важные вещи.

Уход за полом из ламината можно проводить обычным способом с помощью пылесоса и влажной тряпки. Однако тут есть свои нюансы. Например, пылесосить ламинат желательно без использования моющего пылесоса, с помощью специальной щетки, которая имеет длинные ворсинки. В случае наличия мелких абразивных частиц на ламинате, такой способ исключит возможность появления царапин. Собственно говоря, специалисты так же рекомендуют во избежание царапин оборудовать ножки столов и стульев, а также другой мебели специальными войлочными набивками.

Уход за ламинатом в квартире требует особой помывки пола. Перед тем, как вы соберетесь мыть пол, обязательно нужно тщательно пропылесосить, и только после того как вы убедитесь в отсутствии наличия песка или чего-то подобного, можете приступать к мытью. Уход за полом из ламината предусматривает мытье тщательно выжатой, влажной тряпкой, так как ламинат не любит воду, за исключением специального класса ламината, который обладает устойчивостью к влаге и который предназначен для настила в качестве напольного покрытия в ванной комнате. При этом моющего средства в воду можно не добавлять или же можно обойтись народными средствами –разведенным в воде хозяйственным мылом или малым добавлением столового уксуса Уход за ламинатом1 из расчета 1 столовая ложка на 5 литров воды.

Конечно, при значительной степени загрязнения потребуется принять более радикальные меры и особый уход. Например, ламинат на кухне может быть испачкан жирными пятнами, лаком, или даже иметь следы фломастера или губной помады. В таком случае вы так же можете воспользоваться народными средствами, такими как метиловый спирт, или же прибегнуть к помощи специальных средств по уходу за ламинатом. Очень важно, чтобы эти самые средства по уходу за ламинатом не содержали в своем составе воска и силикона.

Мы надеемся, что эти легкие правила по уходу за ламинатом в быту вам очень пригодятся.

Видео: Как ухаживать за паркетом и ламинатом. Средство по уходу Berger-Seidle Fill-and-Finish

Видео: УХОД ЗА ЛАКИРОВАННЫМ ПОЛОМ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за ламинатом