LadyVu.com

Порода собак дог

Порода собак дог

Если вы желаете приобрести четвероногого охранника авторитетного вида, то доги являются для этого отличными кандидатами. Здесь мы приведем основные виды пород с данным названием, имеющих разную историю, внешность и темперамент. Надеемся, что эти красивые гиганты вам понравятся.

Разновидности породы собаки дог

  1. Порода собак немецкий (датский) дог.
  2. Немецкие доги моментально вызывают уважение своей внушительной и гармоничной внешностью. При громадных габаритах (высота 80 см) животные имеют сдержанный нрав и очень управляемы, способны проявлять дружелюбие и большую преданность. Данная порода имеет немало местных названий – датский дог, старогерманские мастиффы, ульмские доги. Питомцев, имеющих окрас арлекин, называют еще «королевскими догами». Они очень похожи на породу собак английский дога, которые часто изображены на средневековых полотнах, но полностью исчезнувшие к нашему времени. Кстати, если кто-то говорит о современном английском доге, то под ним подразумевается английский мастифф, имеющий с нашими героями одних предков. Вы видите, что путаницы в этом деле хватает. Поэтому официально все старые названия породы отменили и дали ей общее название - немецкий дог.

    Порода собак дог1
  3. Порода собаки аргентинский дог.
  4. Среди предков этих собак можно найти многих прирожденных бойцов – бордосских и немецких догов, бультерьеров, мастиффов, волкодавов. Размеры животных серьезные, максимальный рост 65 см и вес 43 кг, что позволяет их использовать в охоте на таких противников, как кабан или медведь.

    Порода собак дог2
  5. Порода собак бордоский (французский) дог.
  6. Представляем еще одного героя атлетической внешности, способного выполнять обязанности сторожа, защитника и бойца. При росте до 68 см и весе в полцентнера такой охранник остановит любого злодея. При этом бордоские доги могут быть превосходными компаньонами и помощниками на охоте.

    Порода собак дог3
  7. Канарский дог.
  8. Считается, что канарские доги – аборигенные животные с древней историей. Были они не только охотниками и сторожами, но и частенько выступали на ринге. На данное время эта грозная на вид порода используется в роли служебной собаки, отличного спортсмена и компаньона.

    Порода собак дог4
  9. Порода собак бразильский дог.
  10. У бразильских догов много альтернативных названий – бразильские мастиффы, молоссы, фила бразилейро, бразильские сторожевые собаки. Формировалась порода спонтанно с участием многих собак крупного размера из Европы. Предки бразильского дога славились свирепым нравом, использовалась для поимки и охраны рабов. Спокойные на вид животные могут превращаться в страшных соперников, поэтому доводить их до гнева нежелательно. Только в руках умного и серьезного человека эти собаки становятся умницами, прекрасными защитниками и друзьями.

    Порода собак дог5

Видео: ТОП 5 - САМЫЕ БОЛЬШИЕ ПОРОДЫ СОБАК

Видео: «Лапки-царапки». Немецкий дог

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак дог