LadyVu.com

Воспитание таксы

Воспитание таксы

Выращивание таксы – это целый комплекс мероприятий. Собака, что маленький ребенок, стоит хоть раз дать послабление, например, пустить в кровать, - она навсегда останется вашим «сонным» компаньоном. Но чтобы питомца можно было воспитать, и он поддавался бы дрессировке, нужно правильно за ним ухаживать. А это стабилизированное и выверенное кормление, комфортные условия содержания, а также физкультура: бег, к примеру – надо же таксе куда-то выпускать свой молодой и здоровый пар. Не таскать же у хозяев тапочки и перчатки.

Воспитание и дрессировка таксы

Что мы понимаем под воспитанием? Процесс дрессировки? Это как вы сами хотите. Но главное в этом деле – не запоздать с началом. Как и человеческих детей, так и звериных, надо начинать учить с рождения. Для начала определимся, какую смысловую нагрузку несет в себе слово «воспитание».

Воспитание (дрессировка) – комплекс мер, направленных на воздействие на щенка таксы в процессе взросления. Комплекс развивает и укрепляет полезные реакции и навыки и притормаживает вредные. Вспомните, ведь и человеческое дитя учится слову «нельзя», начинает понимать, что можно, потом как делать и что. Только ваш малыш вырастет и начнет «дрессировать» своих детей, а вот такса так и останется маленьким дитем до конца жизни.

Важно собаку приучать контролировать свои эмоции, что порой не умеют делать даже люди. Необходимо проводить ознакомление с окружающей средой. Позаботьтесь, чтобы такса не обленилась. Как и все ленивые люди, она будет болеть, молочную кислоту, которая вырабатывается в организме и выплескивается в мышцы надо куда-то деть, иначе нервы уж точно будут испорчены.

Кстати, если вы думаете, что карликовые таксы чем-то отличаются от более крупных сородичей, и воспитание должно быть иным – ошибаетесь. У всех пород основные этапы дрессировки одинаковы.

Дрессировка щенка таксы

Теперь рассмотрим процесс обучения питомца. Все «процедуры» нужно начинать с того момента, как малыш оторвался от груди матери и стал принимать другую дополнительную пищу. Но еще до этого, если роды происходили у вашей собаки и вы – счастливый обладатель маленьких «таксистов», начните каждого называть его собственной кличкой. Ее они должны усвоить сразу.

Место ребенок может выучить и с помощью матери. Но вот если вы поможете, тем более, что частенько мать бывает слаба после родов или ленива в отношении воспитания, будет просто отлично. Необходимо всякий раз «напоминать» щенку, где его ложе. Так же стоит приучить и к чистоплотности. Ваш человеческий ребенок же не будет ходить до подросткового возраста в подгузнике-памперсе – так и собачка должна выучиться «ходить на горшок».

Приучайте к ошейнику, осмотру зубной полости, ведь и у четвероногих друзей болят зубы, и их надо лечить. Научите откликаться на зов, хождению с ноги и к привязи.

Хозяину надо учесть и немного растянутое строение тела животного. Нужно знать, как брать питомца Воспитание таксы1на руки и как избежать искривления позвоночника.Желательно не делать упражнения, влияющие на растяжку позвоночника, а давать возможность щенку самому преодолевать расстояния вверх, постепенно увеличивая пролет, что укрепит мышцы спины и задних лап.

Если вы не хотите, чтобы у малыша были проблемы с челюстью и зубами, не давайте ему таскать тяжелое, когда у него режутся зубки или меняются на новые. А если уж случилось, что щенок схватил что-то в рот, не вытаскивайте это силой.

И еще, прежде, чем начнут смену зубы (3,5 месяцев), сделайте все прививки. Затем подождите недели две и начинайте выгул собаки.

Видео: Дрессировка щенка таксы 3. 2.5 месяца.

Видео: Дрессировка таксы в домашних условиях

Видео: Такса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспитание таксы