LadyVu.com

Дрессировка чихуахуа

Дрессировка чихуахуа

Чихуахуа веселая, очень подвижная и мужественная собачка.

Краткая характеристика чихуахуа выглядит так: энергичная, умная, преданная и звонкая собачонка. При карликовом росте чихуахуа умеют смотреть свысока. Любопытство и преданность этих собак не знает границ. Питомец такой породы, при соответствующем воспитании, будет приносить вам радость всегда.

Как воспитывать чихуахуа?

Важно начать процесс воспитания собаки с момента появления щенка в доме. Чихуахуа очень быстро адаптируются в новой семье, даже во взрослом возрасте. При этом у них очень быстро вырабатываются стереотипы. Упущенное время воспитания приведет к противостоянию характеров.

Главное в воспитании это привить чихуахуа «правильные» привычки. Выгул и питание по расписанию в отведенных местах. Отступать от правил категорически не рекомендуется. Несколько раз накормите питомца со стола и он будет требовать «кусков» постоянно. А если в щенячьем возрасте не позволять малышу грызть мебель и лаять понапрасну, то таких проблем в доме не будет никогда. Для закрепления результата, положительные привычки нужно регулярно и приятно поощрять.

Песика за шалости необходимо наказывать эмоционально. Обида и негодование в голосе хозяина заставят собаку задуматься над содеянным. Правильные поступки обязательно поощряйте похвалой.

Как дрессировать чихуахуа?

Несмотря на крошечный рост, собаки породы чихуахуа нуждаются в дрессировке не меньше крупных собак. Даже с учетом относительно высокого для собак интеллекта, чтобы питомец стал послушным, к воспитанию чихуахуа необходимо приложить усилия. При правильной дрессуре собака этой породы способна овладеть даже защитно-караульным курсом дрессировки,Ошейник для чихуахуа не говоря об общем курсе или курсе послушания.

Для участия в выставочных показах собаку требуется приучить к ошейнику. Ошейник для чихуахуа является раздражающим предметом, который он обязательно попытается снять. Поэтому приучайте его постепенно, начиная с пяти минут в день.

Добиться успеха в процессе дрессировки поможет четкая последовательность действий:

  • физически продемонстрируйте питомцу то, что ему нужно сделать;
  • усовершенствуйте приобретенный навык при помощи многократных повторений;
  • изменяйте места проведения тренировок, чтобы отвлекающие факторы не мешали выполнению команд.

Обязательно хвалите собаку за правильно выполненную команду.

Только бесконечное терпение, непоколебимое хладнокровие и строгая последовательность хозяина станет залогом успеха дрессировки.

Видео: Чихуахуа Фунтик выполняет команды (Chihuahua Funtik executes commands)

Видео: Дрессировка чихуахуа( 5 месяцев)

Видео: Моя собака видеоблогер. Дрессировка чихуахуа - это возможно?

Видео: Дрессировка чихуахуа (часть 1): команда Дай лапу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дрессировка чихуахуа