LadyVu.com

Белка в домашних условиях

Белка в домашних условиях

Все большую популярность у любителей домашних питомцев набирает разведение и содержание белок. Этот зверек постепенно вытесняет таких привычных хомяков, морских свинок или шиншилл.

Белка в домашних условиях

При планировании такого приобретения стоит учитывать тот факт, что редкий экземпляр обладает ласковым и дружелюбным нравом. Зачастую белка не испытывает к своему хозяину особой привязанности и не желает сидеть на руках или чинно разгуливать по жилью. Весьма осторожно стоит содержать животное в семье, где есть дети, поскольку питомец запросто может покусать их. Да и природное «амбре» выделений белки требуют от владельца постоянной чистки ее жилья и мест дислокации в доме.

Содержание белки в домашних условиях

Данный тип домашнего питомца нуждается в просторном, и оборудованном различными приспособлениями, вольере. Там должны быть разнообразные коряги, ветки, имитации стволов деревьев и так далее. Желательно также наличие бегового колеса. Все это призвано предоставить животному возможность активно двигаться.

Кормление белки-летяги в домашних условиях

Рацион белки-летяги, в основном, состоит из даров природы, а именно: орехов, ягод, желудей, грибов в свежем или сушеном виде. Также питомец будет рад погрызть кору, почки и молодые побеги кустарников или деревьев, полакомится нераскрывшимися шишками и так далее. Иногда стоит давать белке свежие фрукты или овощи. Дефицит кальция необходимо восполнять путем добавления в пищу мела, толченой скорлупы и молочных продуктов.

Разведение белок в домашних условиях

Потомство от белок, живущих в неволе, появляется довольно редко. Самка вынашивает бельчат примерно 35-36 дней. Детеныши появляются на свет без шерстки и совершенно слепые. Уход за ними полностью обеспечивает мать до достижения бельчатами месячного возраста.

Существует возможность завести своеобразный «аналог» этого животного и попробовать вырастить белку-дегу в домашних условиях. Это животное – уникальное сочетание крысы и белки.

Видео: Белка в доме: беспокойный сосед . Все О Домашних Животных.

Видео: Белка в доме забралась домашняя белки приколы с животными видео белок.

Видео: Дегу чилийская белка/Degu Chilean squirrel

Видео: Дрозофилы, Белок в домашних условиях для муравьев / Protein at home for the ants

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белка в домашних условиях