LadyVu.com

Белок для похудения

белок для похудения

Белок – это основа всего живого. В нашем организме белок под действием специальных веществ, распадается на аминокислоты, которые принимают участие в каждом процессе любого органа и клетки. Белковые соединения не превращаются в жировые отложения, а только идут на благо организму, поэтому белковая пища незаменима при диетах.

Нужен белок в продуктах для похудения потому, что он помогает энергичной работе мышц. Если вы параллельно с диетой занимаетесь фитнесом, то именно белковые соединения позаботятся о вашей активной работоспособности. Заметьте, что спортсмены, употребляющие огромное количества белка, выглядят подтянуто и не имеют жировых отложений.

Белки помогают в урегулировании концентрации глюкозы в крови - под их воздействием гликоген не переходит в липиды, а трансформируется в мышечную энергию. При неправильной диете, когда в вашем рационе мало белковой пищи, есть огромная вероятность, что потребляемые вами углеводы «переродятся» в жиры и отложатся в лишние килограммы.

Продукты богатые белком для похудения

Самые полезные из диетических продуктов это те, которые помимо белка содержат широкий витаминно-минеральный комплекс и бедны жирами и простыми углеводами.

К таким продуктам относится рыба нежирных сортов: щука, форель, треска, хек, карп. В диетическом питании ее употребляют в запеченном или отварном виде.

Нежирные сорта мяса – источник ценного белка. Больше ценятся крольчатина и телятина, употреблять ее следует вареную, но нежареную.

Кисломолочные продукты, нежирные сорта кефира и творога, содержат полезный белок для похудения. В составе этих продуктов есть уникальные аминокислоты и кальций, которые борются с жировыми отложениями.

Многие злаковые каши, например, овсянка и перловка, содержат ценный белок.

Видео: Считаем белки, жиры и углеводы для похудения?

Видео: Смотреть - Белок Для Похудения

Видео: Почему для похудения так важен белок

Видео: Питание для похудения. Когда есть белки,жиры,углеводы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белок для похудения