LadyVu.com

Сколько белка в молоке?

сколько белка в молоке

В отношении молока уже не первый десяток лет распространяется много «грязных» слухов. Хотя, это даже не слухи, а скорее ошибочные мнения тех, кто молоко не любит, к нему с детства не привык и о пользе данного продукта, и слышать не хочет. Однако, самый убедительный довод в его пользу – это количество белка в молоке.

Содержание белка в молоке

Белок необходим для роста любой клетки нашего организма. Без достаточного количества протеинов наши мышцы никогда не приобретут тот вид, о котором мы мечтаем, сколько бы тренировок мы не пропотели.

В молоке есть два вида белка – казеин и молочная сыворотка. В зависимости от вида молока (коровье, козье, овечье, кобылье, ослиное, женское) варьируется соотношение этих двух белковых групп. А исходя из этого, оно маркируется как «казеиновое» и «альбумино-глобулиновое» молоко.

Давайте ближе к практике – как вы думаете, сколько белка в одной чашке молока? Оказывается, целых 8 г протеина. Выпив литр молока, вы потребите 40 г белка, что совсем не мало.

Кому важен белок в молоке?

В первую очередь, спортсмены, бодибилдеры – именно они интересуются тем, сколько белка в молоке. Причина такого интереса в том, что именно этой категории людей постоянно нужно искать пути повышения калорийности рациона с увеличением содержания белка.

Так, две чашки молока с парой ложек порошкового протеина обогатят рацион спортсмена на 380 ккал и огромное количество белка. Это полезно, если вы набираете массу, а если все как раз наоборот, и рацион нужно урезать, 1 чашка молока станет прекрасным перекусом с низкой калорийностью и неплохой дозой белка (что полезно даже на фазе сушки).

Ну и еще одна банальная вещь. Доктора предупреждают всех «начинающих» мам обогащать рацион детей молоком. Оказывается, если дети с ранних лет не приучены к этому продукту, в дальнейшем у них возникают проблемы с усвоением белка и кальция из любых других продуктов питания.

Видео: Состав молока Белки молока Казеин + Сывороточный белок

Видео: Прибор для измерения количества белка в коровьем молоке - Master Milk

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько белка в молоке?