LadyVu.com

Как узнать, когда родит кошка?

Как узнать, когда родит кошка

Если ваша домашняя любимица беременна, то необходимо знать, когда ей придет время произвести на свет малюток. Очень важно, чтобы в самый ключевой момент вы находились рядом с питомицей. Помощь хозяев может понадобиться особенно тогда, когда кошка рожает первый раз. Нередко случается так, что владелец пушистой любимицы спасает малышей, помогая ей в эту трудную минуту. Ваша ласка и внимание также сыграют положительную роль. Необходимо помнить о том, что забота о животном в такой момент очень важна.

Как понять, когда кошка родит?

Каждый любящий хозяин своей беременной питомицы задается весьма простым вопросом о том, как посчитать, когда родит кошка. Ведь знать дату очень важно, это поможет вполне приготовиться к грядущему событию. Также вы будете в силах отложить свои важные дела на предполагаемые дни, чтобы побыть рядом с любимым животным.

Отсчет необходимо вести с того дня, когда впервые произошла вязка, ведь зачатие осуществляется через 24-48 часа после того, как случилось покрытие. Чем длиннее у кошки шубка, тем дольше она будет носить малышей. Таким образом, короткошерстные и бесшерстные породы вынашивают деток до 58-68 дней, а длинношерстые – до 62-72. Точная дата родов зависит еще и от того, сколько котят вынашивает питомица. Если она ожидает 1, 2 или 3 малыша, то строки затянуться, а если цифра больше, то и дата появления приплода будет ближе.

С начала беременности любимица становиться очень ласковой и нежной, она больше спит и ест, меньше двигается, а также часто появляется рвота. Уже в первые 30 дней вы сможете визуально понять, что ваша кошка ждет малышей. Ее соски меняю цвет, а также становятся немного припухшими. Животик питомицы округляется. Через 50-55 долгих дней вы можете ощутить, как шевелятся котята.

Если вас еще беспокоит вопрос, как узнать, когда родит кошка, то нужно направить на нее всю свою внимательность. За 1-2 недели до того, как питомица должна привести на свет малышей, она начнет искать гнездо – теплое и укромное местечко. За 1-2 дня до желаемых родов у кошки начнет отходить слизистая пробка, тогда она будет вылизывать себя под хвостиком. А уже за несколько часов до появления котят будущая мама начинает мяукать и тяжело дышать, а из гениталий появятся красные или же желтые выделения.

Помните, что ласка, любовь и внимание всегда помогут вашей питомице чувствовать себя увереннее и легче. Очень тщательно следите за поведением беременной любимицы, ее изменениях, и вопрос, как узнать, когда рожать кошке, не будет вас тревожить.

Видео: Как Понять Кошку?

Видео: Как узнать беремена ли кошка...

Видео: Бездомная кошка попросилась в квартиру, чтобы родить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как узнать, когда родит кошка?