LadyVu.com

Почему кошки уходят из дома?

Почему кошки уходят из дома

Наши кошки частенько покидают жилище по своим проблемам. Иногда они отсутствуют пару часов, а в некоторых случаях любимица может где-то бродить даже несколько дней. Но хуже всего, когда пушистый питомец пропадает навеки. Считается, что когда домашняя кошка ушла из дома, то это довольно плохая примета. Поэтому стоит данный нелегкий вопрос рассмотреть подробнее.

Причины, почему кошки покидают дом

  1. Беременная кошка ушла из дома. Любимицы всегда стараются отыскать какое-то укромное местечко, чтобы там привести котят. Именно поэтому они настойчиво стараются залезть в одежный шкаф, на кровать или под диван, откуда мы их упорно выгоняем. Вот и уходят беременные кошечки в соседний двор, где в сарайчике или на сеновале есть тепленькое подходящее местечко. Обычно кошки, спустя неделю или больше, возвращаются домой уже после родов со своими котятами, нежно перетаскивая приплод в своих зубах.
  2. Кошки уходят из дома умирать. Иногда это действительно бывает. Животное чувствует, что скоро может отойти в мир иной, и тихонько исчезает из виду в какой-то тихий уголок, где его никто не тревожит. Бывает, что данное место находится в вашем дворе, а иногда питомец забирается к соседям. Может оно и лучше, когда вы не видите мучений кота, и он умрет без лишних тревог.
  3. Чаще всего, если вы обнаружите, что кошка неожиданно ушла из дома, то причина в том, что она заблудилась, погибла под колесами машины или от укусов злых псов. Домашняя кошка, которая крайне редко покидает квартиру, совсем не приспособлена к жизни на воле. Выпрыгнув с балкона или в открытую дверь, животное оказывается в незнакомом мире. Ее легко может вспугнуть собака, и животное помчится в неведомом направлении, легко потерявшись в условиях мегаполиса. Хорошо, если кошка сумеет приспособиться в новом районе и ей встретится хороший хозяин.

Причин, почему кошки уходят из дома, может быть несколько. Даже грубое отношение, резкий крик способен спровоцировать бегство животного в соседний квартал. Отлично, когда через час она возвратится, но если ей встретится добрая женщина, которая приласкает кошку и накормит, то не вариант, что со временем она навсегда предпочтет ее дом вашей неуютной квартире.

Видео: Умирая, коты уходят

Видео: Чем занимается собака, пока хозяина нет дома))

Видео: Что Делают Собаки, Пока Ждут Дома Хозяев

Видео: День не удался. Смешную кошку просят уйти с насиженного места

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему кошки уходят из дома?