LadyVu.com

Алюминиевый потолок

алюминиевый потолок

Современным и стильным способом отделки помещений являются подвесные алюминиевые потолки - дизайн таких потолков всегда выглядит эстетически привлекательно, он одинаково идеально смотрится и в гостиной, и на кухне, и в прихожей, и в ванной, и на лоджии.

Виды алюминиевых потолков

Одним из видов подвесного алюминиевого потолка является реечный, его характеристика говорит нам о ряде преимуществ, которыми он обладает. Очень важное свойство алюминия – это его экологическая безопасность, он соответствует всем европейским стандартам, предъявляемым к качеству материала для внутренних работ.

Также высоки его антикоррозийные свойства, что обеспечивает долговечность потолочной конструкции. Такой потолок отличается пожаробезопасностью, максимальной устойчивостью к воздействию влаги.

Конструкция такого потолка состоит из алюминиевого каркаса, крепящегося непосредственно к потолочной плите и загибающихся по краям реек, монтирующихся на него. Рейки могут различаться по своим размерам, цвету, могут быть матовыми или зеркальными.

алюминиевый потолок1алюминиевый потолок3

Алюминиевый кассетный потолок – это подвесная система, состоящая из панелей, имеющих форму прямоугольников и квадратов. Фрагменты, плотно примыкая друг к другу, образуют ровную поверхность, при этом их можно комбинировать между собой, выбирая по цвету, рисунку, используя матовые или зеркальные поверхности.

алюминиевый потолок4алюминиевый потолок5алюминиевый потолок6

Для того, чтобы визуально расширить размеры помещения или придать ему официальный и торжественный вид, можно использовать для его дизайна систему подвесного алюминиевого зеркального потолка. Он создаст эффект дополнительного освещения, сделает атмосферу в помещении светлее и ярче, при этом идеально впишется в любой тип интерьера, придаст уже созданному ансамблю, изысканный и изящный вид.

Зеркальные алюминиевые потолки могут быть смонтированы в помещении в виде зеркальной вставки, они прекрасно сочетаются с другими отделочными материалами, например, гипсокартонном или пластиком.

алюминиевый потолок7алюминиевый потолок8алюминиевый потолок9

Алюминиевый потолок в ванной может быть как реечным, так и кассетным, особенно красиво выглядит зеркальный потолок, он великолепно сочетается со смесителем, полотенцесушителем и другими хромированными предметами и аксессуарами.

алюминиевый потолок10алюминиевый потолок11алюминиевый потолок12

Всегда стильно в классическом исполнении будет выглядеть белый алюминиевый потолок, особенно в сочетании с белыми оконными рамами.

алюминиевый потолок13алюминиевый потолок14алюминиевый потолок15

Видео: 2. Монтаж реечного потолка в ванной комнате

Видео: Монтаж реечного подвесного потолка своими руками

Видео: Монтаж реечного потолка своими руками,Видео уроки о ремонте «СуперСтрой»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевый потолок