LadyVu.com

Баня с беседкой

Баня с беседкойОбычно люди стараются возводить на своем участке дачный домик, беседку и баньку в виде отдельных строений. Но нередко его размеры не дают возможности воплощать в жизнь грандиозные проекты. Оптимальным решением будет обустройство многофункциональной постройки под общей кровлей. Одним из таких оригинальных решений является баня с большой красивой беседкой. Она позволит полноценно отдохнуть после трудовых будней в очень комфортных условиях.

Преимущества бани, совмещенной с беседкой"

  1. Осуществление подобного проекта вам обойдется не так дорого, как в случае постройки отдельной бани с беседкой из бревен или кирпича. Вы используете общий фундамент и крышу, экономя массу материала.
  2. Прокладывание дорожки между строениями также стоит некоторых средств, здесь вы также получите ощутимую экономию.
  3. Коммуникации тянуть вам придется лишь к одной постройке.
  4. Прямо при выходе из раздевалки вы оказываетесь в комфортном помещении для отдыха.
  5. Беседки легко оборудовать мангалами или печкой для барбекю.

Разновидности беседок с баней:

  1. Баня с открытой беседкой из бруса.
  2. У данного типа постройки имеется общая крыша и пол, но края беседки ограничены только резными перилами, капитальных наружной стены она не имеет. Минусом такого проекта является большая открытость площадки для отдыха. При сильном ветре здесь сидеть не слишком удобно, снег или капли дождя часто будут залетать внутрь. Но в летнее время подобный вариант устроит большинство дачников, не имеющих большого капитала для более значительной постройки.

  3. Баня с закрытой беседкой.
  4. В данном случае мы имеем дело с капитальной конструкцией, закрытой со всех сторон наружными стенами. Чаще всего хозяева прибегают к панорамному остеклению зоны беседки, что делает отдых очень комфортным даже в холодный период. Использование съемных стекол или больших открывающихся окон позволяет в зной при желании максимально наполнять сооружение чистым воздухом.

  5. Беседки с баней полуоткрытого типа.
  6. Подобная баня с беседкой возводится из кирпича или бревна, площадка для отдыха дополнительно защищена одной или двумя капитальными стенами с той стороны, откуда наиболее часто приходят грозы или дуют сильные ветра. Зимой, конечно, в данном месте не особо уютно, но летом в непогоду вы получите вполне хорошее укрытие от ливня.

    Есть масса проектов совмещенной бани с беседкой, которые позволят возвести не только функциональную постройку, но и настоящее украшение дачи. Среди них довольно много бюджетных вариантов, которые устроят даже людей со скромными доходами. Поэтому данный тип бань стоит более подробного и обязательно рассмотрения, если вы планируете строительство этого важного сооружения на своем участке.

    Баня с беседкойБаня с беседкойБаня с беседкой
    Баня с беседкойБаня с беседкойБаня с беседкой
    Баня с беседкойБаня с беседкойБаня с беседкой

Видео: 2-in-1 Sauna and Terrace

Видео: 16,8X5,4 Бревно с беседкой и бассейном Баня на заказ 8925 140 1772 http://banya-na-zakaz.ru

Видео: Баня беседка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Баня с беседкой