LadyVu.com

Шелковая декоративная штукатурка

Шелковая декоративная штукатурка

Шелковая декоративная штукатурка (которую также часто называют жидкими обоями) – это красивый, современный и безопасный отделочный материал, подходящий для квартир и частных домов.

Преимущества шелковой декоративной штукатурки

Жидкая шелковая штукатурка очень красиво смотрится в помещении. Она обладает богатой фактурой, в состав которой входит натуральная целлюлоза, клей, в также волокна натурального шелка, что и дало название отделочному материалу. Шелковая штукатурка продается в форме порошка, который нужно просто развести водой и нанести на стены при помощи шпателя или мастерка. Большим преимуществом этого материала считается простота работы с ним. Он не требует как идеально ровных стен (необходимо только предварительно обработать поверхность как указано на упаковке), так и специальных навыков нанесения. Если какой-то участок получился неудачно, то можно даже полностью снять слой штукатурки, пока она не успела подсохнуть, и нанести покрытие по новой. Немаловажным является и то, что отделка шелковой штукатуркой стен и потолка не представляет никакой опасности для здоровья. Этот материал не имеет запаха ни в сухом, ни в жидком виде, его состав полностью экологически чист, а при возгорании он не выделяет в воздух отравляющих веществ. Многие выбирают жидкую штукатурку из-за ее высоких эксплуатационных свойств. Дело в том, что этот материал не растрескается даже если дом даст небольшую усадку, а равномерное окрашивание всей массы штукатурки позволяет покрытию не выгорать много лет, сохраняя первоначальный внешний вид.

Шелковая штукатурка в интерьере

Шелковой штукатуркой можно отделывать стены или потолок и даже их отдельные части (например, ниши). Этот материал выглядит очень благородно, обладает богатой фактурой и загадочным блеском, который дают волокна шелка в составе. Прекрасно вписываются стены, отделанные подобным образом, как в современные обстановки, так и в более утонченные классические стили. Покрытие из шелковой штукатурки выигрывает у других видов отделки стен еще и в том случае, если вы задумаете передвигать мебель в квартире. Во время перестановки легко оцарапать стеновое покрытие, но чтобы заделать царапину на жидкой штукатурке, достаточно брызнуть на нее из пульверизатора с водой и пригладить края.

Шелковая декоративная штукатурка1Шелковая декоративная штукатурка2Шелковая декоративная штукатурка3
Шелковая декоративная штукатурка4Шелковая декоративная штукатурка5Шелковая декоративная штукатурка6
Шелковая декоративная штукатурка7Шелковая декоративная штукатурка8Шелковая декоративная штукатурка9

Видео: Нанесение шелковой краски (штукатурки). The application of silk paint, plaster master class

Видео: Шелковая декоративная штукатурка Silk Plaster в Школе ремонта на ТНТ

Видео: Шёлковая штукатурка Antico Silver -Техника нанесения. Мастер-класс

Видео: Шелковая штукатурка Antico Silver в интерьере.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шелковая декоративная штукатурка