LadyVu.com

Декоративная штукатурка под бетон

Декоративная штукатурка под бетон

Обычно люди стараются покрыть голую кирпичную кладку или бетонные перекрытия обоями или панелями. Но в некоторых стилях подобные работы проводить не рекомендуются. Балки, железобетонные конструкции и разнообразные металлические коммуникации в стиле лофт считаются отличным фоном и специально выставляются на обозрение. Оказалось, что индустриальный интерьер также может выглядеть не только модно, но при продуманном подходе еще и довольно уютно. Как поступать тем, кто владеет стандартным жильем, но также желает воссоздавать в своем помещении подобную обстановку? На помощь пришли производители строительных смесей, которые смогли изобрести прекрасную штукатурку, способную выглядеть в обстановке не хуже натурального гранита или бетонной плиты.

Штукатурка под бетон в интерьере квартиры

  1. Декоративная штукатурка с имитацией бетона в гостиной.
  2. В интерьере зала бетонная штукатурка даже лучше натуральных плит, вы можете придавать готовому покрытию разнообразные оттенки, делать некоторые стены темнее или светлее в зависимости от дизайнерского замысла. Только не забывайте, что промышленный стиль негативно воздействует на восприятие в небольшом интерьере. Такая оригинальная отделка лучше смотрится в комнате с недорогими аксессуарами, простыми украшениями, где все предметы имеют максимально простые формы.

    Декоративная штукатурка под бетон1Декоративная штукатурка под бетон2Декоративная штукатурка под бетон3
  3. Декоративная штукатурка с эффектом бетона в спальне.
  4. Попытайтесь сделать так, чтобы вы не оказались в бетонной бочке, окружающая обстановка не должна выглядеть слишком брутальной. Голой кирпичной кладкой или бетонной штукатуркой здесь отделывают не все стены, а только одну из них, иначе оно будет смотреться крайне необжитым. Чаще всего именно у нее располагают изголовье кровати, а остальную поверхность покрывают однотонными обоями, но с более яркой окраской.

    Декоративная штукатурка под бетон4Декоративная штукатурка под бетон5Декоративная штукатурка под бетон6
  5. Декоративная штукатурка под бетон в интерьере кухни.
  6. Обычно в индустриальном стиле кухня представляет собой просторное помещение, которое совмещено со столовой или гостиной. Здесь также рационально выделить одну из стен, оставив ее в первозданном виде (кирпичная кладка, голый бетон) или же отделать ее штукатуркой под бетонную поверхность. Кстати, необязательно полностью повторять ровную фактуру натуральной плиты, можно наносить на стены оригинальный рисунок, делать поверхность шероховатой. Если пространство позволяет, то пытайтесь импровизировать в интерьере, создавая пространственные ниши и зоны.

    Декоративная штукатурка под бетон7Декоративная штукатурка под бетон8Декоративная штукатурка под бетон9
  7. Имитация бетонного покрытия в ванной.
  8. Подобный отделочный материал будет просто незаменим в ванной, которую хозяева решили украсить в индустриальном стиле. Декоративная штукатурка под бетон подойдет для полной облицовки некоторых стен, возле которых обычно располагают умывальники. Кроме того она пригодится для маскировки проделанных в плитах отверстий, ведь коммуникаций в данной комнате всегда чрезвычайно много. Если вы планируете отделать штукатуркой с эффектом бетона все стены, то используйте ее различные оттенки, от светло-серого цвета до практически черного, акцентируя определенные участки.

    Декоративная штукатурка под бетон10Декоративная штукатурка под бетон11Декоративная штукатурка под бетон12

Видео: Декоративная штукатурка Farby Kabe фактура "Бетон"

Видео: Декоративная штукатурка Farby Kabe Бетон 2

Видео: Декоративная штукатурка с эффектом бетона Calcestruzzo, ,ticiana.ru, 8-800-500-7080

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная штукатурка под бетон