LadyVu.com

Детские качели для дачи

Детские качели для дачи

Дачный отдых для ребенка связан с долгим нахождением на свежем воздухе, подвижными играми, большим количеством двигательной активности. На участке можно придумать разнообразные развлечения, позволяющие занять малыша. Одно из них – устройство детских качелей для дачи.

Материалы для детских качелей

Простые по конструкции качели для дачи можно вполне изготовить и самостоятельно. Следует только помнить о том, что любая конструкция, прежде чем допустить к ней ребенка, должна быть тщательно проверена на безопасность и нагрузки взрослым человеком. Ведь здоровье малыша – это самое главное.

Среди наиболее популярных материалов для изготовления качелей можно выделить три: пластик, дерево и металл.

Детские садовые качели для дачи из пластика по своей грузоподъемности подходят для эксплуатации малышами до пяти лет. Обычно варианты из этого материала приобретаются в готовом виде. Остается только подвесить их к перекладине или каркасу. Такие качели стоят недорого, а радости ребенку могут доставить много, так как выпускаются в очень ярких расцветках и могут иметь интересные узоры и орнаменты. Однако они достаточно недолговечны, пластик быстро выгорает под лучами солнца. К тому же, качели из этого материала не переносят низких температур, поэтому после окончания теплого времени их лучше убирать на хранение в отапливаемое помещение.

Детские деревянные качели для дачи – наиболее безопасный в экологическом плане вариант. Можно изготавливать такие качели для ребенка самостоятельно, следует только позаботиться о том, чтобы доски были хорошо отшлифованы, во избежание появления заноз, а также покрыты и пропитаны специальными составами, защищающими дерево от порчи под воздействием погодных явлений и солнечных лучей. Форма подобных качелей может быть самой разнообразной: от наиболее простой (деревянная доска, закрепленная с обеих сторон веревками) до наиболее сложных со спинками и большим количеством декоративных элементов. Деревянные качели также можно неоднократно окрашивать различными красками для наружных работ.

Детские металлические качели для дачи чаще всего делаются на заказ или также покупаются в готовом виде. Они наиболее тяжелые, поэтому нуждаются в надежных и толстых креплениях. Но такие качели и самые стойкие к воздействию осадков. Они могут служить много лет, не меняя своего внешнего вида. Качели из металла могут украшаться различными замысловатыми деталями, коваными элементами, иметь необычную форму. Чтобы ребенку было комфортно сидеть на таких качелях, рекомендуется подкладывать на сидение подушку.

Помимо этих материалов качели также могут изготавливаться из старых автомобильных покрышек, плетеных кресел из ротанга с отрезанными ножками, текстиля и многих других вариантов.

Конструкция детских качелей

Детские подвесные качели для дачи обычно имеют два варианта конструкций: каркасный либо навесной. Каркасная конструкция снабжается опорами, находящимися по бокам от качелей и глубоко врываемыми в землю. Между опор имеется перекладина, к которой и подвешиваются качели. Такая конструкция считается более безопасной и долговечной, к тому же, при необходимости качели можно вырыть и перенести на другое место или даже переместить на новый участок.

Детские навесные качели для дачи состоят только из сидения и подвесных элементов (веревок, цепей) и нуждаются в опоре, к которой можно было бы их закрепить. Иногда в качестве нее используется даже толстая ветка дерева, растущая параллельно с землей, однако это не совсем безопасный вариант, так как структура древесины со временем может меняться и прочная ветка, прослужившая один год верой и правдой в качестве перекладины для качелей, в следующем сезоне может стать хрупкой и ломкой.

Детские качели для дачи1Детские качели для дачи2Детские качели для дачи3
Детские качели для дачи4Детские качели для дачи5Детские качели для дачи6
Детские качели для дачи7Детские качели для дачи8Детские качели для дачи9

Видео: Детские качели для дачи 4

Видео: Качели детские и не только

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские качели для дачи