LadyVu.com

Садовые качели из дерева

Садовые качели из дерева

Заботливые хозяева стремятся превращать садовый участок не только в место для выращивания овощей или фруктов, а стараются максимально облагородить его, устроить здесь небольшой уютный уголок для семейного отдыха. Постройка беседки, разбивка цветников, установка лавочек и посадка декоративных растений быстро приводит к положительным результатам. Неизменным атрибутом хорошей дачи всегда были садовые качели из дерева, которые обожают, как крошечные малыши, так и взрослые члены любого семейства. Даже простая дощечка на веревках, прикрученная к прочному дереву, способна приносить массу веселых моментов вашей детворе. Но если попытаться немного усложнить конструкцию, сделать ее комфортнее и безопаснее, то она может даже украсить загородный участок, вызывая зависть соседей.

Варианты садовых качелей из дерева

Обычные подвесные качели изготовить довольно просто, требуется лишь удобно расположенное дерево с горизонтально растущей веткой, пара крепких веревок и доска, способная надежно удерживать вес взрослого человека. Похожую конструкцию можно разместить под навесом дома, прикрепив ее к металлической трубе. Но более интересно смотрятся отдельно стоящие садовые качели из массива дерева, оснащенные крышей и прочным основанием. Это уже не простенькое изделия для веселого развлечения, а настоящая укрытая от дождика качель-беседка. Здесь будет очень удобно читать, медитировать, отдыхать от физической работы и снимать нервное напряжение.

Необязательно устраивать подобие комфортной беседки, можно смастерить большие отдельно стоящие садовые качели из дерева открытого типа, защитив их небольшим тентом или кровлей из поликарбоната. Они также укроют членов семьи от палящего солнышка или мелких осадков и не дадут испортить плохой погоде вечерний или послеобеденный отдых на даче. Хорошо, когда такая конструкция имеет сидение не из грубой доски, а представляет собой подобие деревянного дивана или удобной лавочки со спинкой. Конечно, сильно раскачиваться качели-диван не могут, в качестве самодельного аттракциона для любителей экстрима они не подойдут, но малолетним детям, пожилому человеку или влюбленной паре, решившей уединиться, подобные приспособления непременно понравятся.

Материал для качелей

Для сооружения садовых качелей подходят не только брусья или доски. Можно применять крепкие стволы деревьев, обработанные лаком, чтобы ваша конструкция смотрелась органично среди зеленых насаждений. Кровлю также необязательно обустраивать из фабричного материала, некоторые люди использую для данной цели солому или камыш. Это выглядит очень интересно и подходит лучше всего для усадьбы, полностью украшенной в деревенском стиле. Вы видите, что даже такая обычная вещь, как садовые качели из дерева, способна стать изюминкой для вашей любимой дачи.

Садовые качели из дерева1
Садовые качели из дерева2
Садовые качели из дерева3
Садовые качели из дерева4
Садовые качели из дерева5
Садовые качели из дерева6
Садовые качели из дерева7
Садовые качели из дерева8
Садовые качели из дерева9

Видео: Деревянные садовые качели - включите фантазию!

Видео: Wood Swing installation

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Садовые качели из дерева