LadyVu.com

Качели для дачи

Качели для дачи

Сегодня дача – это не только работа на земле, в саду, но и место для отдыха, поэтому так важны атрибуты, позволяющие расслабиться и полноценно восстановить силы перед новой трудовой неделей.

Качели для дачи являются предметом дополнительного комфорта, который обеспечит приятный отдых на свежем воздухе, а также послужит украшением любого дачного или загородного участка.

Современные производители выпускают модели садовых качелей с учетом пожеланий клиентов - они бывают рассчитаны на 2-4 места, оборудуются тентами, закрывающими от дождя и яркого солнца- для их производства используются материалы, которые не пострадают от различных погодных условий.

Выбрать садовые качели для дачи, как, впрочем, и любую другую вещь, лучше всего, предварительно изучив их ассортимент и обратив внимание на конструкционные особенности: количество мест для сиденья, амплитуду раскачивания, форму опоры, функции фиксации, возможность регулировки высоты и формы сиденья и подлокотников, комплектацию. Ну и, конечно же, немаловажно, чтобы нравился внешний вид и дизайн выбранного изделия, устраивала цена.

Несколько видов садовых качелей

Качели для дачи из металла чаще всего представляют собой прочную конструкцию, достаточно устойчивую, состоящую из четырех ножек, в виде штатива, перекладины и подвесного сиденья. Чаще всего такая модель приобретается в семью с детьми, так как она не рассчитана на большой вес. Выбирая этот вариант, следует проследить за надежностью соединений, прочностью, качеством изделия, а также удобством и безопасностью для ребенка.

Качели для дачи1Качели для дачи2Качели для дачи3

Более удобным вариантом являются качели-диваны, особенно для дачи, где часто бывают гости или отдыхают пожилые люди. Они представляют собой удобную скамейку, на которой могут расположиться несколько человек. Такая модель имеет небольшую амплитуду движения, плавный ход и как нельзя лучше подходит для того, чтобы расслабиться и за чашечкой кофе пообщаться между собой.

Качели для дачи4Качели для дачи5Качели для дачи6

Очень привлекательны внешне, гармонично вписывающиеся в природный ландшафт, являясь как бы его продолжением, качели для дачи, выполненные из натурального дерева. Это могут быть как самые простые подвесные качели для дачи, так и выполненные в виде беседки, отделанные ажурным деревянным кружевом. Деревянные качели надежны и устойчивы, единственная проблема заключается в том, что такой материал как дерево требует постоянной защиты, его придется регулярно и тщательно обрабатывать, чтобы оградить от влияния атмосферных осадков и от порчи насекомыми.

Качели для дачи7Качели для дачи8Качели для дачи9

К изделиям класса «люкс» и «премиум» можно отнести кованые качели для дачи - они, как правило, учитывают индивидуальные требования заказчика и выполняются с применением декоративной ковки. Внешний вид такого изделия великолепен, особенно если на дачном участке устанавливается комплект, состоящий из качелей, беседки, лавочек, столиков с элементами ковки.

Качели для дачи10Качели для дачи11Качели для дачи12

Одним из самых дешевых и доступных большому кругу покупателей вариантов служат пластиковые качели для дачи. Они удобны тем, что имеют небольшой вес, их легко мыть, они не ржавеют, легко переносят перепады температуры. Каркас таких качелей, как правило, имеет металлическую основу, поэтому они не уступают по качеству другим моделям. Купить такие качели для малышей можно в комплекте с пластиковой горкой.

Качели для дачи13Качели для дачи14Качели для дачи15

Самым давним и простым видом качелей для дачи является гамак. Современные гамаки могут быть двух видов: первый – крепится к двум опорным столбам или деревьям, второй – каркасный, стационарный, со сборной конструкцией, повышенной устойчивостью, выдерживающий большой вес.

Качели для дачи16Качели для дачи17Качели для дачи18

Часто качели для дачи делаются своими руками. Великолепным вариантом в этом случае являются подвесные модели на цепях, при этом в качестве сиденья можно использовать любой подручный материал от деревянной доски до автомобильной покрышки.

Качели для дачи19Качели для дачи20Качели для дачи21

Видео: Как выбрать садовые качели для дачи

Видео: Как сделать качели из металла своими руками.Очень крутая качеля.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Качели для дачи