LadyVu.com

Подвесные качели для дачи

Подвесные качели для дачи

Подвесные качели для дачи – развлечение, любимое не только детьми, но и взрослыми, ведь легкое покачивание отлично расслабляет, а если еще при этом находишься на природе, то ощущение умиротворения не заставит себя долго ждать.

Уличные подвесные качели для дачи для взрослых

Если вы ищите подходящий вариант для отдыха и релаксации, то стоит обратить внимание на большое количество моделей качелей-диванов, представленных сейчас в магазинах. Чаще всего они имеют опоры, на которые закрепляется раскачивающаяся конструкция, а также зачастую снабжаются навесом для защиты от осадков. Подобный вариант не требует каких-либо дополнительных приспособлений при установке, достаточно разместить качели там, где вам это нравится. К тому же всегда сохраняется возможность переместить качели на опорах на новое место, чем часто и пользуются многие владельцы, убирая конструкцию во время отъездов или перенося в холодное время на террасу или в зимний сад. Сиденье качелей снабжается спинкой и мягкими подушками, увеличивающими комфорт. В последнее время популярностью также стали пользоваться качели-диваны с откидной спинкой. Такая трансформация превращает место для сидения в удобную лежанку.

Сейчас также пользуются большим спросом подвесные кресла-качели для дачи, напоминающие формой кокон или яйцо. Они не такие вместительные как диваны, однако более уютные. Основное отличие подобной формы заключается в том, что такие качели закрепляются на одной опоре. Выполняться они могут как из природных материалов (например, дерева, метала или ротанга), так и прочного пластика и других высокотехнологичных материалов. Также существуют варианты качелей-гамаков и качелей-шезлонгов.

Если говорить о дополнительных функциях, заложенных в качелях, то сейчас практически все модели снабжаются небольшим навесом, защищающим от солнца и осадков. При выборе следует обратить внимание не то, чтобы такой тент был из прочного и водонепроницаемого материала. Также дополнительно некоторые качели имеют подставки под чашки и антимоскитные сетки, которыми при необходимости можно полностью закрывать всю конструкцию. Если позволяет и место на участке, то великолепным вариантом будет приобретение шатра с размещенными внутри качелями. Выглядит подобный вариант очень красиво и отлично украшает ландшафт.

Детские подвесные качели для дачи

Помимо взрослых вариантов существует также огромное количество моделей для детей. Ребенку скорее захочется как можно сильнее разогнать конструкцию, а не размеренно покачиваться в полудреме. Поэтому для детей качели должны быть более прочными и безопасными, но при этом могут иметь меньший комфорт, так как ребенок вряд ли будет сидеть на них часами.

Как и в случае со взрослыми вариантами, существует большой выбор качелей с уже установленными в конструкции опорами. При размещении на даче такого варианта необходимо особенно тщательно проверить надежность и глубину зарывания опор, ведь интенсивные раскачивания дадут достаточно большую нагрузку на них. Важно, чтобы опоры не опрокинулись и не погнулись.

Также для детей можно подобрать подвесные качели, которые должны закрепляться на горизонтальную балку на участке либо на низко растущую ветку дерева. Такой вариант детского аттракциона можно соорудить и самостоятельно, достаточно взять прочную веревку или цепь и не менее надежный материал для сидения. Подойдет толстая доска, старый скейтборд или покрышка от автоколеса с достаточно большим диаметром.

Подвесные качели для дачи1Подвесные качели для дачи2Подвесные качели для дачи3
Подвесные качели для дачи4Подвесные качели для дачи5Подвесные качели для дачи6
Подвесные качели для дачи7Подвесные качели для дачи8Подвесные качели для дачи9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесные качели для дачи