LadyVu.com

Фасадная краска по штукатурке

Фасадная краска по штукатурке

Сегодня для отделки фасадов домов часто используют штукатурные смеси. Они обладают отличными тепло- и шумоизолирующими свойствами, легко ложатся на поверхность и защищают ее от механических повреждений. Но у штукатурки есть один существенный недостаток – она имеет невзрачный серый цвет, который никак не украшает внешний вид зданий. Чтобы исправить эту проблему можно использовать цветные отделочные смеси, имеющие объединяющее название - краски для фасадных работ. С их помощью можно оживить безликую серую штукатурку и придать ей насыщенный приятный оттенок.

Краткая характеристика

Помимо красивого внешнего вида наружная фасадная краска обладает рядом полезных преимуществ, а именно:

  • не закрывает поры штукатурки, сохраняя возможность влагоотделения;
  • защищает цементную основу от атмосферной влаги и грибковых поражений;
  • не выгорает на солнце;
  • стойка к загрязнениям, так как после нанесения не электризуется.

Наряду с перечисленными преимуществами имеется и несколько весомых изъянов, связанных с нанесением краски. Окраска производится только сухую основу при среднесуточной температуре воздуха не ниже 10°С. При этом краску запрещено наносить в знойную погоду, после дождя или при сильном ветре.

Как выбрать фасадную краску?

Для начала вам нужно будет определиться с количеством краски. Так как ее наносят в две слоя, то количество упаковок нужно будет удвоить. Для подсчета можно воспользоваться строительными калькуляторами. Если вписать в них название фасадной краски и площадь стен, они сами рассчитают нужное количество.

Кроме этого, вам нужно будет выбрать материал основы фасадной краски по штукатурке. Она бывает трех видов:

  1. Акриловая. Основой является акриловая смола. Краска обладает низкой способностью к влагопоглощению, не подвержена риску загрязнения. Подходит для нанесения на органические и минеральные основы за исключением силикатных. Может иметь стойкий насыщенный цвет. Повторную окраску нужно производить примерно через 10 лет.
  2. Акрилово-силиконовая. Такая краска обладает небольшой абсорбционной способ¬ностью и немного большей паропроницаемостью, чем акриловая. Не выделяет неприятных запахов при нанесении, поэтому ее можно использовать уже в функционирующих зданиях. Силиконовая краска сможет надежно защищать стены дома на протяжении 25 лет.
  3. Силикатная. Эта краска не восприимчива к грибку и плесени, выдерживает воздействие атмосферных осадков. Благодаря химической реакции она прочно связывается с цементом и ее практически невозможно устранить.
Фасадная краска по штукатурке 1Фасадная краска по штукатурке 2Фасадная краска по штукатурке 3
Фасадная краска по штукатурке 4Фасадная краска по штукатурке 5Фасадная краска по штукатурке 6
Фасадная краска по штукатурке 7Фасадная краска по штукатурке 8Фасадная краска по штукатурке 9

Видео: BX i Stone фасадная штукатурка для краска пульта

Видео: Нанесение фасадной краски на фасад

Видео: Фасадная венецианская штукатурка

Видео: Видео обзор фасадной краски Alpina FassadenFarbe

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадная краска по штукатурке