LadyVu.com

Фасадная краска по штукатурке для наружных работ

Фасадная краска по штукатурке для наружных работ

Каждый хозяин хочет, чтобы его дом выглядел привлекательно и эстетично. А для этого мало его просто оштукатурить. И здесь на помощь могут прийти различные цветные смеси, называемые фасадными красками по штукатурке для наружных работ.

Эти краски сохраняют и существенно приумножают положительные свойства штукатурки. Благодаря тому, что краска не закрывает поры в штукатурном слое, она не препятствует влагоотведению. Кроме этого, покрытие краской защищает стены от разрушительного воздействия атмосферных осадков, плесени и грибка. Многие краски имеют в своем составе различные наполнители, которые препятствуют выгоранию такого покрытия на солнце. Качественная фасадная краска не будет загрязняться и отслаиваться.

Все фасадные краски делятся на водорастворимые и органорастворимые. Водорастворимые, в свою очередь, подразделяются на водоэмульсионные (латексные) и минеральные. В зависимости от связующего вещества, вододисперсионные краски бывают виниловые, акриловые и силиконовые. А к минеральным относятся цементные, силикатные и известковые краски, в которых связующим веществом является портландцемент, жидкое стекло и гашеная известь соответственно.

Как выбрать фасадную краску на штукатурке?

Для создания красивого и долговечного фасада очень важным является правильный выбор краски. При выборе цветного покрытия для фасада следует обращать внимание на производителя: поинтересуйтесь отзывами о той или иной компании-производителе и выберите наиболее подходящую, на ваш взгляд. Обращайте внимание на срок годности краски: не стоит покупать просроченный товар, это может отрицательно сказаться на конечном результате.

Фасадная краска состоит из нескольких основных компонентов: пигмента, который обесцвечивает цвет краски, различных связующих основ, благодаря которым краска надежно связывается с окрашиваемой плоскостью. Кроме этого, в состав красок входят различные дополнительные ингредиенты: пластификаторы, ускорители высыхания и т д. Поэтому качество любой краски напрямую зависит от ее состава.

При покупке фасадной краски следует внимательно читать инструкцию на упаковке. Лучшие фасадные краски по штукатурке отличаются прочностью, износостойкостью и надежностью в эксплуатации. Этот материал должен обладать влагоустойчивыми и огнеупорными свойствами.

Удачным выбором краски для фасадных работ по штукатурке будет материал, который выдерживает в зимнее время низкие температуры с ветрами, снегом или дождем, а летом — длительное влияние жаркой погоды с ветрами, переносящими песок и пыль. При этом на упаковке производитель должен указать, что такая краска является атмосферостойкой.

Слой краски обязательно должен быть пористым для того, чтобы оштукатуренная стена могла дышать. А зависит это от вида связующего вещества, который применяется в краске. Кроме этого, фасадная краска должна обладать высокой степенью адгезии, то есть отлично «прилипать» к штукатурке, не образуя вздутия и шелушение покрытия.

Важным показателем при выборе фасадной краски является уровень ее светостойкости: чем выше этот показатель, тем краска более стойка к воздействию солнечных лучей. Покрытие штукатурки такой краской поможет надолго сохранить привлекательный и опрятный вид фасада здания.

Фасадная краска по штукатурке для наружных работй1Фасадная краска по штукатурке для наружных работ2Фасадная краска по штукатурке для наружных работ3
Фасадная краска по штукатурке для наружных работ4Фасадная краска по штукатурке для наружных работ5Фасадная краска по штукатурке для наружных работ6
Фасадная краска по штукатурке для наружных работ7Фасадная краска по штукатурке для наружных работ8Фасадная краска по штукатурке для наружных работ9

Видео: Видео фасадная штукатурка нанесение и отделка стен под камень

Видео: Структурная краска Alpina Struktur Farbe

Видео: Фасадная венецианская штукатурка по утеплению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадная краска по штукатурке для наружных работ