LadyVu.com

Фигурные ламбрекены

Фигурные ламбрекены

Под конец, когда ремонт уже близится к завершению, хозяйки обычно занимаются украшением окна. Даже если сами шторы подобраны идеально, иногда хочется купить какой-то дополнительный элемент, чтобы общая картина выглядела еще эффектнее. Смотришь на интерьер, а чего-то еще не хватает, маленького завещающего финишного штриха. Таким эксклюзивным элементом могут стать фигурные ламбрекены, которые на рынке появились недавно, но практически моментально вошли в моду.

Что представляют собой фигурные ламбрекены?

Это ажурное украшение, сделанное из портьерной ткани. Декоративный материал наклеивается на плотное основание, так называемое бандо. Неповторимые витиеватые линии вручную на производстве никто не создает. Фигурные ламбрекены на фабриках делаются на точном оборудовании, здесь в ход идет такое новшество, как лазерная резка. Снимать данное изделие, крепить к карнизу, менять местами - чрезвычайно легко. С помощью обычной липучки его может установить любая, даже незнакомая с техникой женщина.

Многие хозяйки интересуются, как сделать фигурный ламбрекен из подручных средств своими руками. Найдите дощечку (фанеру), два вида ткани (для обтяжки и подкладочную), прокладочный материал, шнур, тесьму и обычные инструменты для кройки и шитья. Вырезается каркас, к нему крепится подкладка. Затем конструкция обтягивается декоративной тканью, проклеивается, к ней пришивается подкладка, производится окантовка боковин. Работа не особо сложная, по силе обычной женщине, владеющей ножницами и иглой. Такой самодельный ламбрекен с фигурным низом чрезвычайно красиво смотрится в любом помещении, украшая своим декоративным видом ваше жилище. Остановка становится более элегантной и изысканной.

Помимо бандо, существуют многие другие виды украшений для окон - фигурный ламбрекен в складку, с аппликацией, кистями, бахромой, красивой тесьмой. Поэтому любая хозяйка может легко выбрать оптимальный вариант, сделав интерьер комнаты неповторимым.

Фигурные ламбрекены 1Фигурные ламбрекены 2Фигурные ламбрекены 3
Фигурные ламбрекены 4Фигурные ламбрекены 5Фигурные ламбрекены 6
Фигурные ламбрекены 8

Видео: Фигурные Ламбрекены

Видео: Фигурные ламбрекены для шторных салонов

Видео: Магазин штор "Тюлевик и "Фигурные ламбрекены"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фигурные ламбрекены