LadyVu.com

Гардеробная в спальне

Гардеробная в спальне

Практически в каждой спальне размещается шкаф для одежды. Но в наше время люди стали отдавать предпочтение гардеробной, независимо от того, какова спальня - маленькая или большая. Если хорошо все взвесить, то преимущества, конечно же, окажутся на стороне гардеробной. Даже если отвести под гардеробную место, занимаемое шкафом, то можно выигрышно занять пространство от пола до потолка.

Вначале покажется, что в небольшой комнате места и так не хватает на самое необходимое, но при грамотном подходе возможно все. Наиболее подходящей комнатой для размещения гардеробной является спальня, здесь представится возможность иметь все вещи под рукой, а также использовать ее для хранения таких предметов, как утюг или пылесос, а может быть, и складной гладильной доски.

Все близко, рядом, под рукой

Обычно гардеробную комнату устраивают в специально отведенном под нее месте, или (если таковая имеется) в нише спальни. Иногда ее размещают вдоль самой длиной стены спальни, или же занимают под нее какой-либо угол комнаты, причем спинка кровати упирается в одну из стен угловой гардеробной. Такое решение позволяет сэкономить больше пространства.

Стандартно всю площадь встроенной гардеробной занимают полки и вешалки, стеллажи для обуви, приспособления для ремней и галстуков, разные коробки, все зависит от вкуса хозяина спальни. Здесь же можно переодеться и переобуться, что очень удобно, или поставить пуфик или стул - в общем, есть, где разгуляться фантазии.

Дизайн гардеробной комнаты

На данный момент существует великое множество разработанных дизайнов по оборудованию гардеробной в спальне. Рассмотрим некоторые из них.

Если спальня маленькая, то в ней прекрасно будет располагаться мини гардеробная, не занимающая много места, где можно поместить только самое необходимое, к тому же, ее дверцы можно заменить шторками или не устанавливать совсем, это визуально достаточно хорошо расширит пространство.

В большой спальне под гардеробную можно выделить место больше, чем в маленькой комнате. Прекрасным решением для гардеробной будет отгородить ее от спальни с помощью гипсокартона, получается так называемая «комната в комнате».

Угловая гардеробная в спальне не обязательно должна быть отдельной комнатой, она имеет вид обычного шкафа, но располагается там, где не поместится любая другая мебель. Так она занимает минимум места, но достаточно вместительна и функциональна. Это отличный вариант для малогабаритной спальной комнаты.

Если ваша спальня располагается на чердаке или в мансарде, то это прекраснейший вариант для устройства гардеробной. Здесь открывается огромная перспектива для воплощения вашей мечты о такой роскоши, как личная гардеробная, совмещенная со спальней. Здесь можно расположить кровать у наклонной стены, которые обычно бывают в мансарде, а гардеробную построить вдоль высокой стены. Двери такой гардеробной можно сделать раздвижными, а можно гармошкой, что тоже очень удобно. Стоит позаботиться и об освещении гардеробной, оно должно быть ярким и продуманным.

Гардеробная своими руками

Все, что мы обсуждали ранее - это готовые гардеробные, а ведь можно устроить гардеробную комнату для спальни самим. При этом надо помнить, что понадобится площадь размерами не меньше 1,5 и 2 м.

Опять же не следует забывать о размерах спальни, где вы собираетесь делать гардеробную, так как от габаритов комнаты зависят многие нюансы, например, те же двери. Здесь подойдет гардеробная с зеркальными дверцами.

Желаем и вам обустроить вашу спальню собственной гардеробной!

Гардеробная в спальне1Гардеробная в спальне2Гардеробная в спальне3
Гардеробная в спальне4Гардеробная в спальне5Гардеробная в спальне6
Гардеробная в спальне7Гардеробная в спальне8Гардеробная в спальне9

Видео: Квартирный вопрос - Светлая спальня с гардеробной

Видео: Зонирование гардеробной от спальни

Видео: The dressing room in small apartment

Видео: Гардеробная. Мебель для спальни.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гардеробная в спальне