LadyVu.com

Мебель для гардеробной

 Мебель для гардеробной

Гардеробная – это мечта каждой аккуратной хозяйки. Такое стопроцентное использование полезной площади способствует наведению идеального порядка в доме. И лучшим вариантом гардеробной в прихожей будет большой шкаф-купе с полками, вешалками, ящиками и комодом для обуви.

Мебель для маленькой гардеробной

Если гардеробная комната запланирована еще на этапе ремонта квартиры/дома, проблем с ее обустройством возникнуть не должно. А вот в маленькой квартире выделить место под гардеробную сложнее. Мебель для маленькой гардеробной должна быть в этом случае максимально удобной и вместительной.

Рассмотрите вариант встроенной мебели для гардеробной. Она сохранит свободное пространство. К тому же, лучше отказаться от распашных дверей в шкафах, заменив их раздвижными и выдвижными конструкциями. Если места совсем мало, можно вовсе отказаться от дверей.

При планировании гардеробной, нужно выбирать для нее угловую часть помещения. В маленькой квартире в гардеробную будет лишь один вход. Куда важнее позаботиться о вентиляции, чтобы комната была сухой.

В так называемых хрущевках роль гардеробной чаще всего играют кладовки. Это более чем скромное помещение при грамотном обустройстве все же может вместить немало одежды и обуви. Можно заказать мебельщика, который по индивидуальному проекту превратит кладовку во вместительный шкаф, сделав его внутреннее устройство очень эргономичным.

Какая мебель необходима для гардеробной комнаты?

Система хранения вещей и обуви может быть нескольких видов. Например, это может быть стационарная корпусная мебель для гардеробной или же система штанговых стеллажей. В первом случае мебель изготавливается строго по размерам комнаты и представляет собой встроенные шкафы, комоды, вешалки, полки.

Во втором же случае штанги и направляющие крепятся горизонтально и вертикально к стенам, а на них устанавливаются полки и крючки. При этом от хранения в небольшой гардеробной предметов верхней одежды придется отказаться в пользу повседневной одежды.

Старайтесь использовать при обустройстве гардеробной разноформатную мебель, чтобы единственный шкаф вдоль стены с полками и вешалками не наскучил вам. Плюс использования модульной мебели – все эти шкафы, комоды, тумбы и вешалки можно переставлять местами, если изначально вам покажется их размещение не слишком практичным или попросту наскучит.

 Мебель для гардеробной1 Мебель для гардеробной2 Мебель для гардеробной3
 Мебель для гардеробной4 Мебель для гардеробной5
 Мебель для гардеробной7 Мебель для гардеробной8 Мебель для гардеробной9

Видео: Мебель для гардеробной

Видео: Гардеробная комната. Корпусная Мебель Любой Сложности в Барнауле, Альянс МПФ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для гардеробной