LadyVu.com

Панели пвх для потолка

Панели ПВХ для потолка

Выбор материалов во время проведения ремонта помещения во многом определяет красоту и качество конечного результата. Одним из самых легких и выгодным в финансовом плане вариантом отделки потолков на сегодняшний день является его облицовка декоративными панелями из поливинилхлорида, которые сокращенно называют ПВХ панели.

В чем же секрет популярности данных отделочных материалов? Давайте рассмотрим их положительные и отрицательные стороны.

Достоинства ПВХ панелей для потолка

Обшивка потолка ПВХ панелями не требует специальной строительной квалификации, ведь она достаточно проста. Если изучить все нюансы, установить панели на потолок сможет каждый.

Кроме того, сегодня такие строительные материалы представлены в магазинах в огромном ассортименте. ПВХ панели для потолка могут отличаться по размеру, цвету и текстуре (матовые или глянцевые). Они способны имитировать мрамор, дерево, другие популярные в отделке материалы. При этом стоимость ПВХ панелей более чем доступная.

Еще одним достоинством ПВХ панелей для потолка называют их потрясающие влагоустойчивые характеристики и легкость в уходе. На их поверхности не размножаются микроорганизмы, плесень и грибок. Также можно не бояться влияния химических средств по уходу. Благодаря этому ПВХ панели повсеместно используют для отделки потолка в ванной комнате.

Потолочная конструкция из ПВХ панелей позволяет удачно скрыть все дефекты потолка, под ними легко спрятать всевозможные инженерные конструкции, провода.

Недостатки ПВХ панелей для потолка

В отличие от стеновых, панели ПВХ для потолка очень хрупкие, поэтому с ними нужно обращаться особенно аккуратно во время транспортировки, монтажа и эксплуатации.

Нужно помнить, что даже незначительное нажатие на такие строительные материалы рукой или каким-нибудь инструментом способно оставить вмятину и бесповоротно испортить внешний вид панели.

ПВХ панелям противопоказан прямой солнечный свет, поскольку он приводит к их выгоранию и со временем к деформированию.

Как и все пластиковые изделия, такие панели подвержены возгоранию, хоть и выдерживают температуры до 350°C. Причем, загораясь, ПВХ панели выделяют очень ядовитый газ для человека. Исходя из этого, не рекомендуется облицовывать панелями поверхности, которые контактируют с источниками нагревания.

Пожалуй, последним недостатком можно назвать предвзятое отношению к потолку, отделанному пластиком. Действительно, дешевые виды пластиковых ПВХ панелей выглядят не особо презентабельно. Зато более дорогостоящими образцами можно запросто украсить любое помещение.

Пленка ПВХ для натяжных потолков

Для помещения с натяжными потолками часто используют не панели, а другие современные материалы. Полотна ПВХ для натяжных потолков производится из пленки специального состава, которую вначале нагревают, а потом натягивают и закрепляют на потолке. После усадки и остывания такие потолки смотрятся идеально ровными и невероятно красивыми. Пленка ПВХ для натяжных потолков невероятно пластична, поэтому ее размер изначально гораздо меньше размера потолка. Она, как и панели, может иметь разную текстуру, цвет и прочие параметры. Подобрать образец на свой вкус сможет каждый, кто решил использовать такой материал в строительстве.

Плитка ПВХ для потолка

Данный вариант отделки потолков представляет собой квадратные или прямоугольные элементы из поливинилхлорида, которые крепятся к потолку специальным клеем. Плитка ПВХ для потолка невероятно легкая и очень простая в установке, уходе и эксплуатации.

Панели ПВХ для потолка1Панели ПВХ для потолка2Панели ПВХ для потолка3
Панели ПВХ для потолка4Панели ПВХ для потолка5Панели ПВХ для потолка6
Панели ПВХ для потолка7Панели ПВХ для потолка8Панели ПВХ для потолка9

Видео: Как быстро и без затрат установить панели ПВХ на потолок

Видео: панели пвх на потолок.wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели пвх для потолка