LadyVu.com

Как выбрать плитку в ванную комнату?

Как выбрать плитку в ванную комнату

Разнообразие форм и цветовой гаммы керамических изделий дает возможность каждому из нас оформить ванную комнату в любом стиле. Существует ряд правил, которыми необходимо руководствоваться при выборе напольной и настенной плитки. Если не брать их во внимание, мы никогда не получим ожидаемого результата.

Как правильно выбрать плитку в ванную комнату?

Если вы еще не определились, какой цвет плитки выбрать в ванную, запомните, что вертикальные линии делают помещение выше, а светлые тона - расширяют его. И наоборот, темные цвета, и крупные рисунки на стенах уменьшают пространство. Желательно, чтобы к темному полу прилегала темная стеновая плитка. Нужно учитывать, что ее тон зависит от света, и не факт, что купленный материал в вашей ванной будет выглядеть так, как в магазине.

Как выбрать кафельную плитку в ванную, могут подсказать символы на упаковке, к которым следует внимательно присмотреться перед покупкой товара. Чтобы отделка служила долго, выбирайте износостойкую плитку с влагоотталкивающими свойствами продукцию, устойчивую к химическим веществам. Ведь ей не раз придется сталкиваться с агрессивными составами, содержащими кислоту или щелочь.

Качество товара легко проверить складыванием двух плиток лицевой стороной друг к другу. Они обязательно должны совпадать, как по толщине, так и по размеру. Существует много рекомендаций по поводу того, что покупать товар нужно только из одной партии и одной коллекции, поскольку существует вероятность несовпадения тонов.

С точки зрения практичности, самыми удобными в использовании считают изделия с текстурированной поверхностью. Все же следует избегать крупных текстур, которые сильно выступают или слишком глубокие. Все мастера-плиточники сходятся во мнении, что качественная плитка дешевой не бывает.

Как выбрать плитку в ванную комнату1Как выбрать плитку в ванную комнату2Как выбрать плитку в ванную комнату3
Как выбрать плитку в ванную комнату4Как выбрать плитку в ванную комнату5Как выбрать плитку в ванную комнату6
Как выбрать плитку в ванную комнату7Как выбрать плитку в ванную комнату8Как выбрать плитку в ванную комнату9

Видео: Как выбрать плитку в ванную

Видео: Как выбрать плитку для ванной комнаты

Видео: Как выбрать плитку для ванной комнаты. Обзор 5-ти коллекций керамической плитки в английском стиле.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать плитку в ванную комнату?