LadyVu.com

Настенная плитка в ванную комнату

Настенная плитка в ванную комнату

Настенная плитка в ванную комнату была и остается самым популярным решением для отделки этого помещения. Это связано с простотой работы с таким материалом, его долговечностью, стойкостью к воздействию влаги, а также огромному количеству оформительских решений подобной плитки.

Дизайн настенной кафельной плитки для ванной

Сейчас в магазинах можно встретить такое огромное количество различных вариантов настенной керамической плитки для ванной, что описать их все просто невозможно. Однако мы остановимся на наиболее актуальных сейчас дизайнерских решениях.

Настенная плитка под дерево в ванной набирает все большую и большую популярность. Теплый цвет этой плитки делает помещение визуально более уютным и теплым. Такая плитка хорошо впишется в любое общее стилевое решение дома, включая и деревенский или экологический стиль. При этом с ней будет меньше сложностей, чем если бы для отделки использовалось натуральное дерево, которое пришлось бы периодически обрабатывать водоотталкивающими составами.

Настенная плитка в ванную комнату1Настенная плитка в ванную комнату2Настенная плитка в ванную комнату3

Белая настенная плитка для ванной долгое время не была востребована, так как у многих этот цвет вызывал ассоциации с больничным помещением. Однако сейчас к этому цвету проявляется все больший интерес. Так, часто приобретается плитка с рисунком под мрамор или в форме кирпичей (так называемая плитка-кабанчик). Решить вопрос с холодностью цвета можно также, найдя к белой плитке подходящую по стилю плитку другого цвета, вариант-компаньон.

Настенная плитка в ванную комнату4Настенная плитка в ванную комнату5Настенная плитка в ванную комнату6

Наконец, сейчас наметилась целая тенденция на использование настенной плитки-мозаики для ванной. Служит она ничуть не хуже традиционных вариантов, при этом смотрится интереснее и придает комнате индивидуальность.

Настенная плитка в ванную комнату7Настенная плитка в ванную комнату8Настенная плитка в ванную комнату9

Как выбрать настенную плитку для ванной?

Прежде чем приобретать тот или иной вариант плитки, следует здраво оценить пропорции, а также размеры ванной комнаты. Так, для низких, узких или маленьких комнат лучше выбирать плитку светлых оттенков, а большие ванные можно украшать плиткой более темных тонов. Если рисунок на плитке предполагает полосы, то при низких потолках их лучше пустить вертикально, а при высоких – горизонтально. Если комната невелика, не стоит делать акцент на углы помещения или подбирать сильно контрастную по отношению к полу расцветку настенной плитки.

Видео: Укладка настенной плитки в ванной

Видео: Подготовка к укладке плитки в ванной

Видео: Настенная плитка в ванную комнату фото и цены

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная плитка в ванную комнату