LadyVu.com

Подростковая мебель

Подростковая мебель

Дети очень быстро растут – еще вчера вы приобретали мебель маленькому карапузу, а сегодня он уже подросток. К выбору подростковой мебели следует отнестись очень серьезно. Она должна отвечать тем же требованиям, что и детская: экологически чистая, безопасная, универсальная, практичная, просторная и светлая. Кроме этого, еще и многофункциональная – в ней необходимо грамотно объединить несколько зон: отдыха и сна, рабочую, гостиную. Ведь ваш подросший ребенок приобрел много новых интересов и хобби, расширил круг друзей – соответственно и требования к оформлению комнаты повысились. При подборе подростковой мебели нужно посоветоваться с ребенком, учесть все его пожелания, согласовать с ним окончательный проект комнаты.

Современная мебель для подростковой комнаты пестрит разнообразием стилей, форм, размеров, цветов и фирм производителей. Разберемся подробнее, что же нам выбрать.

В первую очередь необходимо оборудовать спальное место – медики рекомендуют кровать с ортопедическим матрасом, ребенок все еще продолжает расти и это очень важно. Для старшеклассников подойдет и складной диван - они любят часто устраивать посиделки с друзьями. Длина спального места достаточно большая т.к. современные подростки зачастую выше своих родителей.

Подростковая мебель1Подростковая мебель2Подростковая мебель3

Во вторых продумаем рабочую зону – это удобный, широкий стол, на котором свободно поместится компьютер и останется место для учебы. Сверху и по бокам удобно расположить полки для книг, тетрадей, дисков и других мелочей. Дополнит эту часть комнаты удобное, комфортное, передвижное, ортопедическое кресло.

Подростковая мебель4Подростковая мебель5Подростковая мебель6

Обязательно нужно выбрать вместительный шкаф – подростки очень критично относятся к своему гардеробу, и, обычно, вещей у них немалое количество. Это может быть шкаф-купе либо классический шкаф с раздвижными или распашными дверцами и большим зеркалом.

Подростковая мебель7Подростковая мебель8Подростковая мебель9

В детскую для девочек к подростковой мебели следует добавить туалетный столик или трюмо, в этом возрасте они очень внимательно следят за внешностью.

Подростковая мебель10Подростковая мебель11Подростковая мебель12

Кроме этого хорошо дополнить комнату стеллажами, тумбочками и подставками – у подростков обычно большое количество техники, которую где-то следует размещать.

Подростковая мебель13Подростковая мебель14Подростковая мебель15

Обставляя детскую комнату подростковой мебелью для мальчиков не забудьте установить шведскую стенку или повесить грушу для бокса, а если ваш сын шахматист – столик для игры.

Подростковая мебель16Подростковая мебель17Подростковая мебель18

Есть некоторые особенности при выборе подростковой мебели для двоих детей. Если площадь позволяет это две отдельные кровати, если нет – двухъярусная либо выездная. Столов может быть два - их лучше поставить по разные стороны комнаты или один большой в форме буквы Г. Шкафы два отдельных или один, но четко разделенный пополам с одинаковым количеством ящичков и полочек. Зону отдыха и приема гостей при желании можно разграничить ширмой.

Подростковая мебель19Подростковая мебель20Подростковая мебель21

Из чего сделана мебель в подростковой спальне?

С точки зрения безопасности и экологичности – лучший вариант это подростковая мебель сделанная из массива дерева. Но цветовая гамма здесь подводит – белая, коричневая, бежевая, черная. А подростки любят яркое, эксцентричное, чтобы удивлять и восхищать друзей. В этом случае подойдем ДСП или МДФ – здесь уж выбор широк и цвета и формы соответствуют стильной подростковой мебели.

Подростковая мебель22Подростковая мебель23Подростковая мебель24

Виды мебели

Корпусная мебель для подростковой комнаты вряд ли придется вам по вкусу – переставлять ее сложно, она крепится к стене или полу и устанавливается на долгие годы. Модульная мебель оптимальный вариант – она легко передвигается с места на место, всегда можно докупить дополнительные шкафы, полки, это - своеобразный трансформер.

Подростковая мебель25Подростковая мебель26Подростковая мебель27

Какой стиль выбрать?

Этот вопрос задают себе только взрослые. Подростковая классическая мебель из натурального дерева - думаете вы всегда будет актуальна, но считает ли так ваш ребенок? Дети предпочитают хай-тек, арт-деко, модерн или в крайнем случае минимализм. Прислушайтесь к вашему подростку, и он оценит это.

Подростковая мебель28Подростковая мебель30

Видео: Подростковая мебель

Видео: Подростковая мебель Фанки Тайм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковая мебель