LadyVu.com

Мебель – шкафы для одежды

Когда нам становится необходим шкаф для одежды, встает множество вопросов касательно его выбора. Какой шкаф нам подойдет – отдельно стоящий или встроенный, прямой или угловой, модульный или шкаф-купе? Чтобы помочь определиться, нужно немного расшифровать эти типы корпусной мебели, тогда получится выбрать шкаф для одежды, подходящий по всем параметрам.

Типы шкафов для одежды

По конструкции, шкафы бывают встроенными и отдельно стоящими. Второй вариант – это готовый платяной шкаф, который можно расположить в любой части комнаты и при необходимости перенести в другое место.

мебель шкафы для одежды1мебель шкафы для одежды2мебель шкафы для одежды3

Встроенные же шкафы делаются по индивидуальному заказу и занимают строго определенное для них место. Такой шкаф является архитектурным элементом комнаты, и деталями его конструкции являются пол, стены и потолок. Однако не нужно путать их с гардеробной.

мебель шкафы для одежды4мебель шкафы для одежды5мебель шкафы для одежды6

Шкафы для одежды из серии модульной мебели являются частью гарнитура, собираемого из отдельных блоков с разным наполнением. Покупать можно готовый комплект или делать заказ в частном порядке. К примеру, это может быть гарнитур мебели в гостиную со шкафом для одежды.

мебель шкафы для одежды7мебель шкафы для одежды8мебель шкафы для одежды9

Если стоите перед нелегким выбором между угловым и линейным шкафом для одежды, вам нужно знать, что эта мебель может встречаться как в модульной программе, так и среди отдельно стоящих предметов. Если есть желание и возможность создать Г-образную мебельную композицию, вам понадобится несколько прямых секций и один соединительный угловой модуль.

мебель шкафы для одежды10мебель шкафы для одежды12

Отличаются шкафы и своими размерами, то есть количеством створок, отделений, полок. Если вам нужна детская мебель, шкаф для одежды может иметь 2 створки, за которыми с одной стороны будут скрываться полки, с другой – место для подвешивания вещей на плечиках. А более вместительные шкафы могут быть трехстворчатыми или в виде шкафа-купе со множеством разнообразных полок, ящиков, с комодом и проч.

мебель шкафы для одежды13мебель шкафы для одежды14мебель шкафы для одежды15

Материалы изготовления шкафов для одежды

Традиционно платяные шкафы делают из массива дерева. Такой шкаф является классикой, которая прослужит не одно десятилетие. Более дешевые шкафы делают из древесных плит, покрытых шпоном или пластиком. Внутреннее же наполнение и тех, и других разновидностей делают из пластика и металла.

Фасады платяных шкафов нередко украшают зеркалами, в том чисел с фацетом. Также часто встречаются такие декоративные элементы как резьбы, филенки разной формы, позолота, красивая и необычная фурнитура.

Видео: Кукольная мебель шкаф для одежды своими руками

Видео: Креативная мебель шкафы для одежды с прозрачной витриной своими руками Хенд идеи для дома и дачи

Видео: Металлические шкафы для одежды

Видео: Шкаф для одежды - своими руками !The VipHouse- Все о строительстве!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель – шкафы для одежды