LadyVu.com

Угловые шкафы для одежды

угловые шкафы для одежды

Без шкафа не обходится ни одно помещение. Существует большое разнообразие моделей этого вида мебели. Одним из популярных вариантов являются угловые шкафы для одежды. Они позволяют вместить большое количество вещей, но в то же время не занимают лишнюю полезную площадь. При этом замечательно вписываются в интерьер и могут стать настоящим украшением комнаты.

Виды угловых шкафов по способу установки

Встроенные угловые шкафы-купе для одежды являются своеобразной находкой для небольших прихожих, которые часто встречаются в городских квартирах. В качестве их стенок, потолка или пола, могут использоваться части помещения. Большой просторный шкаф отлично скрывает дефекты в ремонте и видимые глазу коммуникации. В прихожих угловые шкафы используют для верхней одежды, головных уборов и обуви, а также для хранения ряда предметов. Это универсальная мебель, которая уместна в абсолютно любой квартире.

угловые шкафы для одежды1угловые шкафы для одежды2угловые шкафы для одежды3

Отдельно стоящие угловые шкафы для одежды подходят для детской комнаты. Ребенок сможет учиться самостоятельности, складывая свои вещи и игрушки. Такой шкаф вместителен, потому позволит раз и навсегда решить проблему нехватки места в детской.

угловые шкафы для одежды4угловые шкафы для одежды5угловые шкафы для одежды6

В офисах устанавливают большие угловые шкафы для одежды, чтобы сотрудникам было, где прятать свою верхнюю одежду и сменную обувь. Некоторые производители предлагают комбинированные варианты с отделом для вещей и полками для документов, что значительно экономит место в рабочем кабинете.

угловые шкафы для одежды7угловые шкафы для одежды8угловые шкафы для одежды9

Такую мебель можно расположить в спальне или гостиной. Главное, чтобы она соответствовала стилю помещения. При выборе цветовой гаммы нет ограничений, так как угловой шкаф для одежды может быть и белым, и темным. Стильно и эффектно смотрятся комбинации оттенков. Также не следует забывать о возможности использования зеркал, всевозможных подсветок. Сбоку часто делают открытые полки, что позволяет зрительно добавить легкости конструкции и обеспечить место для всевозможных мелочей.

угловые шкафы для одежды10угловые шкафы для одежды11угловые шкафы для одежды12
угловые шкафы для одежды13угловые шкафы для одежды14угловые шкафы для одежды15

Виды шкафов по форме

По форме различают три основных типа:

  • треугольный – он располагается в углу, отличается вместительностью, ведь в нем можно расположить ящики, полки, штангу для плечиков, корзины для белья;
  • Г-образный - эффективен и вместителен, располагается вдоль стены под углом;
  • трапециевидный – наименее вместительный и занимает больше места.

Для больших помещений дизайнеры предлагают комбинированные варианты, которые совмещают в себе несколько типов.

Видео: Угловой Шкаф Для Прихожей

Видео: Угловой шкаф 2-х дверный для одежды серии Лотос АРТ-5.09

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловые шкафы для одежды