LadyVu.com

Раздвижные системы для шкафов купе

Раздвижные системы для шкафов купе

Известно, что шкафы-купе поступили в ассортимент магазинов корпусной мели более 20 лет назад и сразу же заняли ведущие роли среди другой мебели. Их используют в помещениях, где разместить стандартный шкаф невозможно из-за сложной планировки, а также в небольших квартирах чтоб сэкономить драгоценное пространство. За небольшой промежуток времени раздвижные шкафы вытеснили мебель с распашными дверями и стали использоваться как в гостиных, прихожих и кухнях.

Для производства данных шкафов используют разные комплектующие. Но все же главными составляющими являются раздвижные системы для шкафов купе. Они позволяют скользить двери плавно и бесшумно, прилагая минимум усилий.

Классификация раздвижных систем

На данный момент существует множество систем открывания для шкафов. В магазинах бюджетные и самые дорогие фирменные варианты. Выбирая шкаф, люди испытывают затруднение, так как не знают какую раздвижную систему выбрать и что нужно спрашивать у реализаторов мебели при покупке. В первую очередь следует помнить, что качество задвижной системы определяется по следующим факторам:

  1. Прочность профиля. Определяется видом материала (дерево, алюминий, железо) и толщиной его стенок.
  2. Покрытие профиля. Имитирует разные фактуры (дерево, металл), или может окрашиваться в разные цвета, представленные в палитре. Покрытие должно быть без вздутий и разводом и иметь однородный слой.
  3. Надежность ролика. Наиболее уязвимым местом в системе считается ролик. Он должен хорошо вращаться и не иметь дефектов.

Большая часть систем работает по одному принципу – это дверь в профиле или без него (лист ДСП), которая оборудована двумя колесами – 2 сверху и 2 снизу. В зависимости от наявности рамки и формы двери выделяют следующие виды раздвижных систем:

  1. Роликовые системы для шкафов купе. Для таких дверей предусматривается отдельная подвеска, которая фиксируется к верхней части дверцы и роликовому бегунку. В зависимости от способа крепления, роликовый механизм бывает опорным и подвесным. Благодаря рельсовой направляющей дверь открывается очень тихо.
  2. Роликовые системы для шкафов купе1Роликовые системы для шкафов купе2Роликовые системы для шкафов купе3
  3. Безрамочная система для шкафов купе.Считается самым недорогим вариантом двери для шкафа. Представляет собой голую панель ЛДСП, не обрамленную стальными профилями. Снизу и сверху к двери крепятся ролики. Большой лист ДСП со временем может деформироваться из-за влияния температуры и влажности.
  4. Роликовые системы для шкафов купе4Роликовые системы для шкафов купе5Роликовые системы для шкафов купе6
  5. Рамочная раздвижная система. Может быть алюминиевой и стальной. Первая стоит в 3 раза дороже стальной. Считается, что алюминиевый профиль менее подвержен деформации и истиранию, нежели стальной. Рамки стальных дверей полые внутри, что является причиной деформации.
  6. Роликовые системы для шкафов купе7Роликовые системы для шкафов купе8Роликовые системы для шкафов купе9
  7. Системы для радиусных шкафов купе. Представляют собой гнутый профиль, который можно использовать в интерьерах с нестандартной планировкой комнат. Радиусная система дополняет шкаф полукруглыми изгибами, что невозможно сделать с угловыми плоскими перегородками.
  8. Роликовые системы для шкафов купе10Роликовые системы для шкафов купе11Роликовые системы для шкафов купе12

Выбирая систему для шкафа купе сначала продумайте какой именно дизайн вы хотите и сколько готовы выложить на будущую покупку.

Лучшие производители раздвижных систем

На рынке мебели представлено множество фирм, специализирующихся на изготовлении раздвижных шкафов, но не каждый производитель может предложить собственную уникальную технологию системы раздвигания. Но существуют и те, кто создают новые технологии. Так, к примеру, система Командор для шкафов купе использовали в своих изделиях гальванизацию и покрывают профиля защитной пленкой. Системы Браун Абсолют для шкафов купе создают исключительно алюминиевые конструкции, а в качестве направляющих механизмов используются фиксаторы и роликовые каретки, которые скрываются в роликовом коробе.

Видео: Hettich раздвижная система для шкафа-купе

Видео: Раздвижные системы для шкафов-купе

Видео: Раздвижные системы для шкафов купе Cinetto PS40

Видео: шкафы купе обзор раздвижных систем ч 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные системы для шкафов купе