LadyVu.com

Секционный металлический забор

секционный металлический забор

Забор выполняет функцию ограждения частной собственности, эстетическую, декоративную роль, украшает загородный участок. Секционный металлический забор – это конструкция, состоящая из панелей различной высоты, столбов и нужных для монтажа креплений и аксессуаров. Она является оптимальным вариантом в соотношении цена и качество, хорошей альтернативой кованым изделиям.

Особенности секционных металлических заборов

Такое изделие производится из оцинкованной проволоки, на которую наносится полимерное покрытие нужного цвета. Такая окраска гарантирует долговечную эксплуатацию без добавочных затрат.

Изделие может изготавливаться в виде рулонного полотна или как готовая секция для установки в каркас забора. Секции состоят из отдельных пролетов, созданных из металлической рамы (стального уголка) и приваренной к ней сетки.

Она крепится к опорным столбам, которые надежно закреплены в грунте или фундаменте. Опоры закапываются в землю различными способами – с бетонированием или без. Под подобные заборы зачастую используют точечную заливку фундамента под каждую стойку. Ленточный монолитный цоколь под забор создает условия для долговременной надежности и устойчивости конструкции.

Секционные металлические заборы из сварной сетки характеризуются маленьким весом, устойчивы к климатическим влияниям, их монтаж нетрудоемкий и производится в короткие сроки.

Металлические сетки производят, сваривая между собой проволоку. В результате этого образуется прочный каркас. Для изготовления проволоки используется высокопрочная сталь. Ячейки производятся различного размера и формы – от типичной квадратной и прямоугольной до необычной многоугольной в виде ромба, трапеции.

Для придания большей жесткости конструкции существуют модели с V-образными изгибами вертикальных прутьев.

После сварки панели забора оцинковываются и на них наносятся полимерные защитные покрытия. Они могут различаться своими оттенками, и это избавляет хозяев от необходимости красить готовый забор.

Для того, чтобы монтаж забора был закончен, необходимо материал присоединить к опорным стойкам.

Секции или полотно крепятся к столбам при помощи хомутов и скоб, иногда применяется точечная сварка для их фиксации. Если применялась сварка, то в местах ее проведения нужно отбить шлак и покрыть их полимерной краской для защиты от ржавчины.

Для создания гармоничного ансамбля при монтаже забора производители делают готовые распашные ворота и калитки, которые вешаются на столбы и соединяются в общую конструкцию. Они оснащаются щеколдами, замками, ручками, всей необходимой фурнитурой для оборудования входной зоны.

Секционный металлический забор – надежность и красота

Повторяющиеся детали конструкции секционного забора из металлической сетки красиво выглядят в окружении кустарников, деревьев, небольших водоемов. На рельефной поверхности со сложным ландшафтом такая система идеальна для обозначения границ территории.

Область применения секционных заборов из металла очень широка – от частных домовладений и дачных участков до автомобильных стоянок и аэропортов.

Данный вид забора хорошо просматривается и отлично проветривается. Для загородных домов это хороший способ создать гармоничный ландшафтный дизайн, а для дачи – не затемнять территорию, что положительно скажется на росте культур.

Секционные сварные металлические заборы надежные и добротные. Они дают возможность быстро возвести ограждение необходимой высоты, прочности и с любым дизайном.

секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор
секционный металлический забор

Видео: Fence for cottage and private home. Which fence to choose. Ideas.

Видео: Новинка: забор из евроштакетника

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секционный металлический забор