LadyVu.com

Забор из шифера

забор из шифера

Забор из шифера – это один из простейших в монтаже и недорогих видов ограды. Этот материал имеет как большое количество положительных качеств, так и некоторые недостатки.

Шифер относится к негорючим материалам, поэтому конструкция из него будет огнестойкой, при большой температуре он может лишь потрескаться. Этот материал не реагирует на температурные изменения, поэтому он достаточно долговечен, его легко мыть, чистить щеткой, при желании можно покрасить.

Хорошие звукоизоляционные свойства избавят хозяев от излишнего шума с улицы. Забор из шифера легко поддается ремонту, при необходимости достаточно заменить испортившуюся секцию.

К недостаткам материала можно отнести его состав: асбест, содержащийся в нем, является вредным для человека, но он опасен лишь во время порезки шифера и монтажа ограждения. Шифер – материал довольно тяжелый, поэтому при его установке требуется серьезная несущая конструкция, при этом он хрупок, у него плохая устойчивость к влаге.

Какие бывают заборы из шифера?

Плоский шифер изготавливается методом прессовки, он самый тяжелый из всех его видов, но и забор из него наиболее надежный.

Специалисты советуют при монтаже забора из плоского шифера делать рамку из металлического уголка, такое крепление делает конструкцию наиболее надежной и хорошо укрепленной.

забор из шифера 1

забор из шифера 2
забор из шифера 3

Монтаж забора из волнового шифера достаточно прост, для него не нужно использовать дополнительный каркас, достаточно прикреплять листы внахлест, совмещая между собой волны.

забор из шифера 4
забор из шифера 5
забор из шифера 6

Металлический шифер для забора может также иметь волнообразную поверхность, он наименее подвержен механическим повреждениям. Проблему может составить лишь частая обработка металлических листов специальными антикоррозийными составами.

забор из шифера 7
забор из шифера 8
забор из шифера 9

Наиболее современным выглядит забор из пластикового шифера, этот материал постепенно вытесняет более традиционный асбестный. Пластиковый шифер продается в рулонах, ограждение из него самое долговечное, срок годности материала в среднем составляет 40-50 лет.

забор из шифера 10
забор из шифера 12

Великолепно будет выглядеть декоративный забор из шифера, если оформить его с фантазией, например, нанести на него штукатурку, раскрасить яркими красками, украсить вьющимися растениями. Есть в продаже и уже окрашенные листы шифера, они имеют наиболее эстетичный вид и служат в два раза дольше.

забор из шифера 13
забор из шифера 14
забор из шифера 15

Заборы из шифера просты и доступны, при этом достаточно прочны и долговечны. Даже не обладая профессиональными навыками, можно сделать красивый и практичный забор из шифера самостоятельно.

Видео: Забор из шифера с защитой от побегов сливы ч.2

Видео: Забор дачный из металлической сетки плоского шифера и профнастила Идеи заборов 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из шифера