LadyVu.com

Напольная плитка для ванной

напольная плитка для ванной

Если вы решились на ремонт в таком важном помещении, как ванная комната, то перед вами неизбежно встанет необходимость выбора подходящего напольного покрытия. К нему предъявляется несколько основных требований: устойчивость к воздействию влаги, отсутствие скольжения, хорошая сочетаемость с отделкой стен, а также красивый внешний вид. Всем этим параметрам лучше всего отвечает напольная плитка для ванной.

Дизайн напольной плитки

Вся напольная плитка для ванной, предлагаемая в торговых точках, отвечает требованиям безопасности и хорошо переносит воздействие воды, водяного пара, а также перепады температуры. Поэтому на первый план выходит дизайн, который способен необычайно преобразить помещение.Сейчас в области отделки пола плиткой существует несколько очень модных тенденций. Первая – использование напольной плитки-мозаики для ванной комнаты. Небольшие фрагменты, уложенные на пол, расширяют визуально любое помещение. Они хорошо сочетаются с любой отделкой стен и выглядят богато и изыскано. Кроме того, из мозаики можно выкладывать замысловатые рисунки, узоры, панно на полу, которые сделают помещение еще более красивым и продуманным.

напольная плитка для ванной1напольная плитка для ванной2напольная плитка для ванной3

Второй модный подход к дизайну – использование темной плитки на полу. Например, все чаще можно встретить черную или синюю напольную плитку для ванной. Нельзя отрицать, что такое решение в отделке пола смотрится очень лаконично и стильно. Особенно хорошо такой пол вписывается в ванные с минималистичными современными интерьерами. Но есть у подобного тренда один большой недостаток: на темной плитке прекрасно видны следы от капель воды и разводы. А потому такой пол придется протирать практически после каждого принятия ванны или душа, что утомительно и не слишком приятно. Дизайнеры предлагают решить эту проблему, используя сочетание плиток: так возле ванной и раковины на пол укладывается светлое покрытие, на котором следы от воды практически незаметны, а в центральной части помещения – стильная темная плитка.

напольная плитка для ванной5напольная плитка для ванной6

Еще одна интересная тенденция, сейчас набирающая популярность, – использование разнородной плитки. Отличаться могут рисунки или узоры керамической напольной плитки в ванной, либо ее размер. В итоге пол начинает напоминать лоскутное одеяло с замысловатым оформлением. Такой дизайн сложно реализовать самостоятельно, следует прибегнуть к помощи специалистов или специальной программе по расчету плитки для пола в помещении. Но результат в итоге получается очень интересный и выразительный, особенно если для стен использованы плитки без рисунка или с нейтральными мотивами, и все внимание приковывается к полу.

напольная плитка для ванной7напольная плитка для ванной8напольная плитка для ванной9

Не проходит мода и на напольную плитку в ванной из камня. Дизайн с применением напольной плитки для ванной под белый или красный мрамор смотрится просто по-королевски.

напольная плитка для ванной10напольная плитка для ванной11напольная плитка для ванной12

Современный материал отделки – напольная плитка из ПВХ для ванной пока еще не слишком популярна, но ее высокое качество в сочетании с небольшой стоимостью в скором времени сделают этот вариант очень востребованным.

напольная плитка для ванной13напольная плитка для ванной14напольная плитка для ванной15

Как выбрать напольную плитку для ванной?

После того, как определен примерный желаемый дизайн и цвет плитки, следует решить какого размера и геометрической формы будут ее частицы для отделки пола. Чем они меньше, тем просторнее визуально будет выглядеть комната. Сейчас для пола наиболее популярны плитки квадратной или прямоугольной формы. Может использоваться и их сочетание. Если комната достаточно просторная и по своей форме приближена к квадрату, то для такой ванной подойдет именно квадратная форма плитки, а если помещение вытянутое в одну из сторон, выбирайте прямоугольные варианты.

Видео: Половая плитка в ванной

Видео: Плитка для ванной комнаты Cersanit (Rovese) Sakura

Видео: Как укладывать напольную плитку в ванной?

Видео: Укладка напольной плитки в ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольная плитка для ванной