LadyVu.com

Напольная вешалка для одежды

Напольная вешалка для одежды

Одежда должна хранится так, чтобы в любой момент она была готова к тому, что ее наденут, и поиски ее не должны занимать много времени. Помогают соблюсти такие условия напольные вешалки для одежды. А в дополнение к своей основной функции они выполняют роль значимого элемента интерьера, внося нотки того или иного стиля.

Достоинства напольных вешалок

Несомненным плюсом такой системы хранения вещей является ее мобильность и компактность. Вы без труда перекатите или переставите вешалку, тогда как со шкафом дела бы обстояли сложнее. Да и места такая вешалка занимает минимум – высокую штангу с крючками можно пристроить в пустующем уголке комнаты и навешать на нее немало вещей.

Другое достоинство состоит в том, что при помощи вешалки можно подчеркнуть стиль и придать интерьеру недостающую изюминку. А можно сделать вешалку центральным предметом, от которого будет «плясать» вся остальная обстановка. Но если в этом нет необходимости, вешалка может ненавязчиво стоять в укромном месте, не привлекая внимания.

Напольная вешалка для одежды, особенно если она сделана из дерева, является элегантным и красивым элементом интерьера. Она будет полезна и практична в любой комнате – в прихожей, спальне, кабинете, офисе. Конечно, в каждом из случаев вешалка будет своя – офисная или домашняя, костюмная или со штангой.

В зависимости от количества людей, которые будут эксплуатировать вешалку, она может иметь разный размер, конфигурацию, количество крючков, длину штанги и т.д. Очень удобно, когда помимо места для вешания есть полки и отсеки для аккуратного хранения обуви, зонтиков, дополнительные крючки для всяких мелочей вроде ключей, ремней, галстуков и других предметов.

Разновидности напольных вешалок

Распространенная модель вешалки в виде стойки хороша в местах, где одновременно бывает много людей – в различных учреждениях и организациях. Внешне она выглядит как вертикальная перекладина, на которой имеется много крючков для одежды. Это очень удобно, если нет полноценной гардеробной. Именно такая напольная вешалка для одежды чаще всего встречается в прихожей.

Напольная вешалка для одежды1Напольная вешалка для одежды2Напольная вешалка для одежды3

Напольная вешалка-штанга для одежды едва ли будет уместна в прихожей, а вот в спальне она будет весьма кстати. На нее можно повесить массу вещей, и благодаря плечикам, они всегда будут оставаться выглаженными. Да и искать нужную вещь вам долго не придется – все ведь на виду.

Напольная вешалка для одежды4Напольная вешалка для одежды5Напольная вешалка для одежды6

Отдельно нужно упомянуть костюмную вешалку – она необходима для правильного хранения костюма. В ней предусмотрена вешалка для брюк и плечики для пиджака. Иногда такие вешалки могут хранить сразу несколько костюмов, поскольку оборудованы несколькими вращающимися элементами для брюк и пиджаков.

Напольная вешалка для одежды7Напольная вешалка для одежды8Напольная вешалка для одежды9

Не лишней в доме будет и детская напольная вешалка для одежды. Чаще всего ее делают из деревянных материалов, поскольку это экологично и наиболее безопасно. На нее можно вешать платьица и костюмы, и это будет прививать любовь к аккуратности с самого детства.

Напольная вешалка для одежды10Напольная вешалка для одежды11Напольная вешалка для одежды12

По материалу изготовления напольная вешалка для одежды может быть металлической, в том числе и кованой. Такая строгая черная напольная вешалка для одежды с красивыми коваными элементами хорошо вольется во многие стили интерьера – модерн, готику, прованс, кантри и другие. А для классического интерьера больше подойдет белая кованая напольная вешалка для одежды.

Напольная вешалка для одежды13Напольная вешалка для одежды14Напольная вешалка для одежды15

Дешевые пластиковые модели вешалок рассматривать не будем, поскольку они не практичны и не долговечны. К тому же, обладают плохой устойчивостью и то и дело грозят упасть вместе со всеми вещами. Дерево и металл – вот два основных материала, отлично зарекомендовавших себя в данном вопросе.

Видео: Вешалка напольная (из дуба).

Видео: LFLart. Напольная вешалка для одежды и обуви.

Видео: Обзор вешалка напольная для одежды передвижная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольная вешалка для одежды