LadyVu.com

Настенная вешалка для одежды

Настенная вешалка для одежды

В любом доме обустройство прихожей предполагает выделение места для размещения повседневной верхней одежды. Бесспорно, что оптимальным вариантом с точки зрения практичности, функциональности и эффектности внешнего вида можно считать установку здесь шкафа-купе. Но, если в силу тех или иных причин сделать это невозможно, то решить эту проблему можно не менее удобным способом – разместить в прихожей настенную вешалку для одежды. Как правило, в этом случае выбирают самый компактный и простой ее вариант – открытую настенную вешалку для одежды, когда вещи просто развешивают на крючках.

Настенная вешалка для одежды1Настенная вешалка для одежды2Настенная вешалка для одежды3

Настенная вешалка в интерьере прихожей

Современная мебельная промышленность представляет достаточно широкий выбор настенных вешалок. Изготавливают их самых разных форм и из самых разных материалов (пластик, металл, ДСП, МДФ, натуральное дерево, комбинирование материалов, даже стекло). Поэтому выбрать настенную вешалку, соответствующую индивидуальным требованиям, не составит большого труда. Но, чаще всего в прихожую, все же, выбирают деревянные настенные вешалки для одежды. Хотя бы потому, что с красотой натурального дерева редко может сравниться какой-нибудь другой материал. Изготавливают вешалки подобного типа из тех пород дерева, которые отличаются особой крепостью – дуб, вишня, береза, орех, бук и прочее. Дополнительно наносится то или иное покрытие для защиты изделия от влаги и возможных мелких повреждений.

Самый простой вариант деревянной настенной вешалки представляет собой конструкцию из нескольких (минимум двух), тщательно обработанных и соединенных между собой планкой, досок, на которых набиты крючки. Над крючками, как правило, размещена полка для шапок. Поскольку количество и размеры составляющих элементов (досок) может варьироваться, то, соответственно, габариты вешалки могут быть самыми разными. Такие вешалки очень компактны, и подобрать их можно под интерьер практически любой прихожей. К тому же, нередко, для большей декоративности, деревянные настенные вешалки украшают художественной резьбой или фигурными элементами из металла.

Настенная вешалка для одежды4Настенная вешалка для одежды5Настенная вешалка для одежды6

Кстати, полностью металлические вешалки не менее популярны, чем деревянные. Тем более, что в некоторых прихожих металлические настенные вешалки для одежды даже более уместны. Это, прежде всего, касается прихожих, оформленных в современных урбанистических стилях. Самый простой, даже можно сказать примитивный, вариант металлической вешалки представляет собой несколько изогнутых крючков, соединенных между собой. Для этого используют хромированные металлические стержни разной толщины. Возможен вариант, когда над крючками расположена полочка для шапок.

Для любителей нестандартных решений можно порекомендовать вешалку, представляющую собой несколько Г-образных металлических штанг, прикрепленных одновременно к стене и полу. В нижней части такой вешалки располагают металлическую корзину для обуви или мелких предметов. Причем, не обязательно металл должен быть хромированным. Нередко металлические вешалки окрашивают в черный, коричневый или золотистый цвета.

Отдельно следует сказать о настенных металлических вешалках, изготовленных методом художественной ковки. Это уже не просто функциональный предмет меблировки, а дополнительно еще и достаточно броский декоративный элемент.

Настенная вешалка для одежды7Настенная вешалка для одежды8Настенная вешалка для одежды9

Детская настенная вешалка для одежды

Для самых маленьких членов семьи, обязательно ориентируясь на их рост, можно расположить специальную детскую настенную вешалку. В продаже можно найти красочные детские вешалки, стилизованные под любимых мультяшных героев, в виде цветков или машинок. Имея свою вешалку, ребенок с самого раннего возраста будет приучаться к аккуратности и самостоятельности.

Настенная вешалка для одежды10Настенная вешалка для одежды11Настенная вешалка для одежды12

Видео: Вешалка настенная 7 крючка Жук

Видео: Полезная поделка для дома вешалка ключница настенная для одежды и ключей из дерева и замков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная вешалка для одежды