LadyVu.com

Настенная вешалка для одежды в прихожую

Настенная вешалка для одежды в прихожую

Входя в любое помещение, будь то квартира, или офис, мы снимаем верхнюю одежду. Поэтому наличие настенной или напольной вешалки для одежды – это самое главное в прихожей. Прежде, чем отправляться в магазин за покупкой этого предмета интерьера, надо определиться, в каком месте вы поместите настенную вешалку, а также много ли одежды на ней будет висеть. И хотя вешалка – это и не большой предмет мебели, но очень часто от ее внешнего вида и качества может зависеть общее впечатление от вашей прихожей.

Преимущества настенной вешалки для одежды

Одним из основных преимуществ настенной вешалки является то, что с ее помощью можно значительно сэкономить свободное пространство в комнате. Ведь далеко не всегда в прихожей есть место для размещения шкафа для одежды или мебельной стенки.

Все модели настенных вешалок имеют довольно прочную конструкцию, что дает возможность помещать на такую вешалку достаточно тяжелые пальто, куртки и шубы. Кроме одежды, на такую настенную вешалку можно повесить сумку, зонт и другие аксессуары.

На открытой настенной вешалке верхняя одежда может хорошо проветриваться и даже сохнуть, если вы попали в ней под дождь или снег. Некоторым не нравится то, что одежда на настенной вешалке может соприкасаться со стеной. В этом случае можно выбрать модель, имеющую заднюю стенку и тогда контакт со поверхностью стены будет исключен.

Прежде чем выбрать вешалку в прихожую, решите, сколько крючков она должна иметь. Ведь кроме одежды всех ваших членов семьи на ней будут располагаться пальто и куртки ваших гостей. Для семьи из двух человек оптимальным считается вариант вешалки с шестью крючками.

Разновидности настенных вешалок для одежды

Настенная вешалка чаще всего представляет собой горизонтальную планку с расположенными на ней в определенном или хаотичном порядке крючками либо штырями. Иногда настенная вешалка сводится к отдельным крючкам, имеющим необычную форму, яркий и броский декор. Такая настенная вешалка для верхней одежды станет настоящей изюминкой интерьера в прихожей.

Очень часто можно встретить вешалку, оборудованную специальными выемками или лотками для ключей и других мелких предметов. Вешалка может иметь полку для головных уборов, слот для журналов и газет.

Традиционная настенная вешалка для одежды имеет прямоугольную форму. Однако некоторые модели настенных вешалок для одежды в прихожую могут иметь изогнутую либо оригинальную стилизованную форму. Можно приобрести даже навесную мини-прихожую, которая будет крепиться к стене.

Настенная вешалка для одежды в прихожую1Настенная вешалка для одежды в прихожую2Настенная вешалка для одежды в прихожую3

При покупке настенной вешалки для одежды следует помнить, что она должна соответствовать общему интерьерному стилю помещения. К примеру, для комнаты, оформленной в классическом стиле, будет уместной деревянная настенная вешалка для одежды в прихожую. Такая вешалка подчеркнет красоту классики в интерьере с преобладанием спокойных пастельных тонов.

Настенная вешалка для одежды в прихожую4Настенная вешалка для одежды в прихожую5Настенная вешалка для одежды в прихожую6

Для прихожей, оформленной в стиле хай-тек или модерн, можно подобрать настенную металлическую вешалку для одежды. В современном интерьерном стиле вешалки и крючки для одежды в виде стилизованных фигурок и прочих нестандартных форм, смогут выгодно подчеркнуть оригинальность обстановки прихожей.

В прихожую в рустикальном стиле или лофт подойдут металлические вешалки, имеющие вид, например, водопроводной трубы. Встречаются модели крючков для одежды, выполненные из гаечных ключей.

Минимализму свойственно отсутствие каких бы то ни было декоративных деталей, поэтому в такую прихожую лучше выбрать простую настенную вешалку небольшого размера.

Настенная вешалка для одежды в прихожую7Настенная вешалка для одежды в прихожую8Настенная вешалка для одежды в прихожую9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная вешалка для одежды в прихожую