LadyVu.com

Напольные вешалки для одежды в прихожую

Напольные вешалки для одежды в прихожую

Выбирая мебель для прихожей, возникает вопрос: каким вешалкам отдать предпочтение – напольным или настенным? Естественно существует множество и других видов вешалок для прихожей, таких как встроенные, потолочные, угловые, костюмные и т.д., но напольные и настенные являются основными и незаменимыми. Если вторые встречаются почти в каждой квартире, то напольный вариант на сегодняшний день считается изюминкой интерьера, как бы диковинкой.

Напольная вешалка требует большого пространства. Даже поместив ее в углу или ближе к стенке, все равно, необходимо оставлять вокруг место, чтобы был доступ к вещам. Также верхняя одежда, нагроможденная на вешалку со всех сторон, занимает достаточно много объема, поэтому тот, кто имеет небольшие прихожие, не может позволить себе приобрести напольный вариант вешалки.

Но если все-таки удастся расположить такой элемент мебели в прихожей, вы ни в коем случае об этом не пожалеете. Напольная вешалка – это королева интерьера, она станет неотъемлемым украшением любой комнаты, не только прихожей. Напольные варианты распространены в холлах, офисах, приемных, раздевалках, кафе, ресторанах, салонах красоты и других многолюдных помещениях.

Разновидности напольных вешалок для одежды в прихожей

Напольные вешалки разделяют по сфере применения, они бывают для верхней, детской одежды, а также для костюмов и брюк. Для прихожей характерны напольные вешалки верхнего гардероба, они в свою очередь классифицируются по технологии изготовления, материала и дизайну. Рассмотрим одни из самых популярных разновидностей напольных вешалок.

  1. Кованые вешалки для прихожей. Особым модным трендом последних лет стало применение в дизайне кованой мебели, одной из таких является напольная вешалка.
  2. Напольные вешалки для одежды в прихожую1Напольные вешалки для одежды в прихожую2Напольные вешалки для одежды в прихожую3
  3. Металлические вешалки для прихожей. Самый распространенный материал металлических вешалок – алюминий. Готовые изделия можно хромировать, красить, а многие производители оставляют в естественном цвете. Эти варианты вешалок отличаются особой долговечностью, они не боятся коррозии и солнечного света.
  4. Напольные вешалки для одежды в прихожую4Напольные вешалки для одежды в прихожую5Напольные вешалки для одежды в прихожую6
  5. Деревянные вешалки. Такие вешалки изготавливаются как из цельного массива, так и из склеивающихся кусков дерева. Цельные вешалки менее прочны, ведь для склеивания выбирают только отборные брусья, в которых отсутствуют пустоты и сучки.
  6. Напольные вешалки для одежды в прихожую7Напольные вешалки для одежды в прихожую8Напольные вешалки для одежды в прихожую9
  7. Креативные напольные вешалки для прихожей. Зачастую необычные варианты вешалок изготавливают из пластика, так как он не менее прочен, чем металл или дерево, а процесс обработки намного проще и быстрее.
  8. Напольные вешалки для одежды в прихожую10Напольные вешалки для одежды в прихожую11Напольные вешалки для одежды в прихожую12

Правильно выбранный стиль напольной вешалки скажет об исключительном вкусе хозяев, а удобство использования такой вешалки само за себя говорит о заботе про гостей, клиентов, посетителей.

Видео: Вешалка для одежды из старого стула своими руками

Видео: Собираем напольную вешалку для одежды

Видео: Купить Детские Вешалки Для Одежды [Вешалки Для Одежды Купить]

Видео: Вешалки для одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольные вешалки для одежды в прихожую