LadyVu.com

Панели для потолка

Панели для потолка

Декоративные панели для потолка могут нести исключительно декоративную функцию, использоваться в качестве освещения и полноценного элемента в дизайне помещения. В данной статье мы рассмотрим все существующие на сегодня виды панелей для потолка и попробуем определиться с выбором.

Из чего делают панели для потолка?

  1. Алюминиевые панели для потолка наиболее востребованный вариант в офисах и на больших предприятиях. Покрытие может быть матовым, с современным полимерным напылением, покрытием под стекло или зеркало. Сама поверхность алюминиевых панелей для потолка бывает как гладкой, так и перфорированной, существуют гофрированные листы и листы с рисунком.
  2. Панели для потолка1Панели для потолка2Панели для потолка3
  3. Световые панели для потолка вполне реально использовать в качестве элемента дизайна и даже осветительного прибора. Этот тип панелей для подвесного потолка хорош для зонирования пространства, так как на отдельные части можно нанести рисунок и подобрать цвет освещения. Световые панели для потолка один из самых экономичных вариантов, ведь технология предполагает использование светодиодных лампочек и лент. В магазинах вы найдете три вида светодиодных панели для потолка: круглые, квадратные и прямоугольные.
  4. Панели для потолка4Панели для потолка5Панели для потолка6
  5. Панели МДФ не менее популярный вид оформления для потолка в доме. Во-первых, такие потолки экологичны. За счет невысокой стоимости и простоты монтажа вы отлично сэкономите. Шпонированные панели для потолка выпускаются в любом дизайне от имитации дерева до любого другого материала. Чистят их обычно влажной тряпочкой, без дополнительной химии. При правильном уходе такие глянцевые и матовые панели для потолка сохранят первоначальный не один год.
  6. Панели для потолка7Панели для потолка8Панели для потолка9
  7. Деревянные панели для потолка обычно используются для загородных домов и определенного дизайна помещения. Монтаж мало чем отличается от монтажа деревянной вагонки и вполне под силу непрофессионалу. Но использовать такие панели для потолка на кухне или в ванной не самый лучший вариант.
  8. Панели для потолка10Панели для потолка11Панели для потолка12
  9. Зеркальные панели для потолка выбирают для больших залов и ванных комнат. Как правило, такой потолок становится полноценным декором для комнаты. Их изготавливают из самых разных материалов: чаще всего это пластик с определенным покрытием, иногда используют настоящие зеркала.
  10. Панели для потолка13Панели для потолка14Панели для потолка15
  11. Панели для потолка из пенопласта один из самых бюджетных видов. Они бывают трех типов (прессованные, инжекционные и экструдированные), каждый из которых имеет свои преимущества. Такой потолок хорош тем, что покрасить его можно акриловой и водоэмульсионной красками, а сами плиты стандартных размеров, что значительно упрощает монтаж.
  12. Панели для потолка16Панели для потолка17Панели для потолка18
  13. Гипсовые панели для потолка - классика, и она остается востребованной и сегодня. Условно можно разделить плиты из гипса на традиционные с растительными орнаментами и более оригинальные 3д панели для потолка. Если выбирать среди классики, то наибольшим спросом пользуется так называемый кессон. А вот современные технологии позволяют подобрать объемный рисунок совершенно с любой фактурой.
  14. Панели для потолка19Панели для потолка20Панели для потолка21
  15. Пробковые панели для потолка очень просто монтировать, но к бюджетной категории их не отнесешь. Натуральные материалы никогда не будут стоить дешево, но и конечный результат смотрится шикарно и дорого. Потолок прослужит очень долго, пробка не боится влаги или даже при постоянном контакте с водой не гниет, так что смело используем панели для потолка ванной комнаты. Кроме всего прочего, вы получаете отличную шумоизоляцию и тепло из комнаты не уходит через потолочные перекрытия.
  16. Панели для потолка22Панели для потолка23Панели для потолка24
  17. Панели ДВП для потолка изготавливают из древесных волокон и добавок. Они также отлично справляются с условиями повышенной влажности, но не переносят прямого контакта с водой. В ассортименте есть модели с разными рисунками и фактурами.
  18. Панели для потолка25Панели для потолка26Панели для потолка27
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели для потолка