LadyVu.com

Панели мдф для потолка

Панели МДФ для потолка

Панели из МДФ для потолка – достаточно распространенное решение, ведь этот материал полностью натуральный, устойчивый к различным загрязнениям, легко моется и может сохранять свой презентабельный внешний вид достаточно долгое время.

Виды панелей из МДФ

Существуют два основных вида панелей из МДФ, которые могут использоваться для отделки потолка. Вообще МДФ – это материал, получаемый техникой прессования мельчайших древесных частиц без добавления каких-либо химических смесей. Различаются панели МДФ только типом верхнего покрытия: они могут быть ламинированными или шпонированными. Ламинированные МДФ панели имеют нанесенную техникой ламинирования поверх основного материла ПВХ-пленку. Такая пленка может иметь любой рисунок и имитировать любую фактуру. Шпонированные панели из МДФ сверху покрываются тончайшем слоем древесины, полученным в результате лущения или строгания. Такие панели имеют традиционную для МДФ расцветку под дерево.

Облицовка потолка панелями МДФ

Отделка потолка панелями МДФ может, в принципе, применяться в любой комнате дома или квартиры. Чаще всего для этих целей приобретаются панели, имеющие расцветку под древесные плиты. Это позволяет создать очень красивый, фактурный подвесной потолок из МДФ-панелей.

Панели МДФ для потолка1Панели МДФ для потолка2Панели МДФ для потолка3

Для применения панелей МДФ на потолке на кухне рекомендуется выбирать варианты с нанесенной сверху ПВХ пленкой. Такие панели меньше загрязняются, их легче мыть, а блестящая ламинированная поверхность дольше выглядит чистой, на ней не так заметны пыль и налет.

Панели МДФ для потолка4Панели МДФ для потолка5Панели МДФ для потолка6

МДФ панели на потолок на балконе можно выбрать как отделанные пленкой, так и шпонированные. Для неотапливаемого потолка подойдет больше отделка шпоном, а для утепленной лоджии можно выбрать и ламинированный вариант.

Панели МДФ для потолка7Панели МДФ для потолка8Панели МДФ для потолка9

А вот для потолка из панелей МДФ для спальни лучше выбирать именно шпонированные панели. Они по внешнему виду ничем не уступают панелям с ламинацией, но при этом имеют полностью натуральный состав.

Панели МДФ для потолка10Панели МДФ для потолка11Панели МДФ для потолка12

Видео: Монтаж МДФ панелей и укладка ламината

Видео: Стройка дома Как сделать В срубе. Потолок Панелями МДФ. Своими руками

Видео: Установка стеновых панелей МДФ, фирмы HDM

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели мдф для потолка