LadyVu.com

Потолочные панели

Потолочные панели

Выбирая потолочные панели для оформления помещения, мы решаем сразу три проблемы – довольно быстро, не вкладывая много финансов, добиваемся красивого оформления потолка. Ведь отпадают такие трудоемкие работы, как штукатурка, выравнивание стены и шпаклевка. Потолочные панели довольно прочные и служат, как правило, не один год. Они отличаются материалом, из которого сделаны, размерами и цветовой гаммой, формой и фактурой, влагостойкостью, звукоизоляцией и другими свойствами.

Материал для потолочных панелей

Отличными характеристиками обладают алюминиевые потолочные панели, предназначенные для реечного, и кассетного потолка. Устойчивость к влаге и морозам, к химическим веществам, легкость монтажа позволяют считать их универсальными, так как они подходят для любого вида помещения. Вы можете придать им окраску по своему желанию: белую, черную, красную, хамелеон, серебра и золота, а так же имитирующую гранит или дерево. Выпускают такие панели для закрытого и открытого типов потолка.

Потолочные панели1Потолочные панели2Потолочные панели3

Потолочные панели ПВХ применяют для разных видов потолочных конструкций. Их разнообразие поражает, однако из-за невысокой прочности монтировать пластиковые потолочные панели нужно очень аккуратно. Если их разделять по стыку, то самым распространенным считается бесшовный вид ПВХ. Чтобы потолок был ровным и гладким, особое внимание при монтаже необходимо уделить каркасу.

Потолочные панели4Потолочные панели5Потолочные панели6

Всем известны пластиковые панели с рельефным стыком, так называемая вагонка. Их удобно использовать по деревянным конструкциям или когда в стене имеются щели, которые изменяются в зависимости от времени года.

Реже используются панели с рустом, стык которых можно охарактеризовать как нечто среднее между вагонкой и бесшовными материалами.

Из-за гладкой поверхности пластиковые потолочные панели легко обрабатывать, хотя изредка встречаются рельефные дизайнерские варианты. Точно так же и по цвету, универсальными считаются белые потолочные панели или черные. Но по желанию можно подобрать любой другой цвет, узор и даже степень глянца.

Много положительных качеств имеют потолочные панели МДФ. Они могут иметь разную длину, ширину, толщину и декоративное покрытие. Ламинированные, к примеру, покрыты водостойкой полимерной пленкой, а шпонированные натуральным шпоном. Можно купить крашенные эмалью МДФ. Их достоинства сводятся к простоте монтажа, прочности и гибкости, легкости в обработке, влагостойкости, звукоизоляции, долговечности и ко всему этому разнообразию дизайна.

Потолочные панели7Потолочные панели8Потолочные панели9

К другим видам потолочных панелей относятся панели из дерева и гипсокартона.

Для кассетных потолков применяют потолочные панели из минерального волокна. Они отлично поглощают звук и обладают теплосберегающими свойствами.

Потолочные панели10Потолочные панели11Потолочные панели12

Для любителей витражей и зеркальных потолков производители предлагают стеклянные потолочные панели. Уникальной по дизайну кухню, ванную комнату или бассейн можно сделать с помощью панелей из матового стекла, к тому же они устойчивы к влаге и грибковому поражению.

Потолочные панели13Потолочные панели14Потолочные панели15

Интересными в плане оформления комнаты и одновременно освещения являются светодиодные панели, а также инфракрасные, которые в дополнение используют для обогрева и охлаждения помещения.

Потолочные панели16Потолочные панели17Потолочные панели18

Потолочный плинтус для панелей

Для закрытия угла стены и потолка применяют потолочный плинтус, который в большинстве случаев изготавливают из пенопласта. Хотя при выполнении некоторых потолочных работ используют деревянную или гипсовую галтель. На выбор плинтуса влияет высота комнаты. Широкий, например, зрительно сделает стены помещения ниже.

Потолочные панели19Потолочные панели20Потолочные панели21

Плинтуса отличаются структурой материала, из которого они сделаны, плотностью и некоторыми другими характеристиками.

Видео: Потолок. Монтаж потолочных панелей Изотекс/Isotex. Все по уму

Видео: Потолочные панели Isotex

Видео: Потолочные панели Zehnder. Отопление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные панели