LadyVu.com

Потолочные панели пвх

Потолочные панели ПВХ

Собираетесь заняться облицовкой потолка? Вам нужна надежная, легко монтируемая основа? Отделка из пластика – практичный подход к вопросу.

Разнообразие потолочных пластиковых ПВХ-панелей

Панели из поливинилхлорида (ПВХ) давно пользуются популярностью на строительном рынке. Их ассортимент огромный, параметры материала могут отличаться по ширине (стандартно - до 25 см), длине (до 6 м), толщине (5-12 мм) и фактуре (расцветке, рельефности).

Планки могут быть бесшовными или с видимым швом. Первые образуют практически однородное полотно, зазоры отсутствуют, их стоимость выше. Стандартные панели также не имеют «щелей» между собой, но сама окантовка более заметна.

Самыми недорогими считаются белые матовые потолочные панели ПВХ. Их ширина составляет 10 см, внешне очень напоминают отделку вагонкой, от чего такие планки получили название «пластиковая вагонка».

Потолочные панели ПВХ2Потолочные панели ПВХ3

К отдельной группе по расцветке стоит отнести изделия, имитирующие натуральные материалы, например, дерево, мрамор, камень. Такая облицовка шириной около 25 см, по цене на несколько порядков выше вышеупомянутой матовой продукции. Под заказ можно выполнить даже ПВХ изделия большим цельным куском, но это редкость. Глянцевый ПВХ дороже матового.

Потолочные панели ПВХ4Потолочные панели ПВХ5Потолочные панели ПВХ6

Пластиковые панели в отделке комнаты

Вариативность в плане расцветок дает возможность оформить потолок пластиком практически в любом помещении. Например, такая облицовка не впишется в классический стиль, кантри или прованс. Однако отметим, что ПВХ потолок лучше делать в нежилых помещениях. Материал безопасен для здоровья, практичен и долговечен, но с эстетической точки зрения не всегда можно получить желаемый результат.

Потолочные панели ПВХ для ванной и коридора пользуются спросом. Можно не бояться влаги и появления грибков. На кухне такое покрытие будет не только элементом декора, но и практичным дополнением. Ухаживать за поверхностью очень просто, протрите ее влажной тканью или мочалкой.

Потолочные панели ПВХ7Потолочные панели ПВХ8Потолочные панели ПВХ9

На фоне пластикового потолка выгодно смотрятся точечные светильники. Потолочные глянцевые панели ПВХ отлично отбивают и рассеивают свет. Из моделей с демократичной стоимостью стоит обратить внимание на белые потолочные ПВХ-панели. Это стильная «классика» - вариант нейтральный, визуально расширяет пространство, хорошо отбивает свет.

Потолочные панели ПВХ10Потолочные панели ПВХ11Потолочные панели ПВХ12

Видео: Панели ПВХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные панели пвх