LadyVu.com

Подоконник-стол

Подоконник-стол

В поисках вариантов рациональной организации пространства в маленькой комнате хотим рассказать еще об одной идее, которая сэкономит не только жилую площадь, но и ваши финансы. Под этим понимается совмещение подоконника и стола. На первый взгляд необычно, но достаточно удобно. Подоконник, переходящий в стол, избавляет вас от надобности покупки малогабаритного и соответственно маловместительного стола. Выбирая конструкцию, кроме возможности удобно расположить все необходимое на столешнице, вы можете также предусмотреть возможность укладывания вещей во внутренние полки. Модели столов-подоконников с ящиками пригодятся как на кухне, так и в кабинете и даже в спальне. Самую главную роль в этом вопросе играет высота подоконника, оптимально она должна составлять около 80-90 см.

Стол-подоконник на кухне

Как обеденный, так и разделочный кухонный стол можно оптимально объединить с подоконником. Если позволяют коммуникации можно даже установить мойку. Наличие дополнительных ящиков под столом поможет убрать из вида большее количество кухонного инструмента.

Подоконник-стол1Подоконник-стол2Подоконник-стол3

Кроме этого, стол-подоконник можно выполнить еще в варианте складной и угловой конструкции.

Подоконник-стол4Подоконник-стол5Подоконник-стол6
Подоконник-стол7Подоконник-стол8Подоконник-стол9

Таким образом, кроме экономии места, вы обеспечите себе хорошее дневное освещение во время работы, что иногда становится крайне важным. В качестве материалов, из которых изготавливают стол-подоконник на кухне, могут быть как натуральный, так и искусственный камень, кроме этого дерево, ДСП и композитный материал.

Стол-подоконник в спальне

Спальня – комната, которая априори не должна содержать ничего лишнего. Она должна расслаблять, способствовать исчезновению тяжелых мыслей, а также обеспечивать безмятежный сон. Именно поэтому специалисты рекомендуют избегать наличия источников пыли, которые вызывают затруднение дыхания и аллергию. Таким образом, стол-подоконник с ящиками в спальне рекомендуется использовать в качестве размещения прикроватных принадлежностей, декоративных вазочек с цветами или в качестве дамской тумбочки.

Подоконник-стол10Подоконник-стол11Подоконник-стол12

Стол из подоконника в детской

В детской комнате тоже можно сделать подоконник, переходящий в письменный стол. Ребенок с удобствами будет выполнять домашние задания и заниматься своими личными делами. Если дети у вас еще малы и только посещают сад, стол из подоконника в детской лишним не будет. За этим столом вы сможете проводить развивающие занятия и играть с малышом в настольные игры.

Большое количество предметов на столе располагать тоже не рекомендуется, это будет затруднять уборку в детской.

Подоконник-стол13Подоконник-стол14Подоконник-стол15

Видео: Столешница ( компьютерный стол и подоконник в одном флаконе)

Видео: Стол подоконник

Видео: Встроенный стол-подоконник

Видео: Стол подоконник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подоконник-стол