LadyVu.com

Садовые беседки

Садовые беседки

Если вы являетесь счастливым обладателем приусадебного участка, значит, вы несомненно знаете, как важно иметь во дворе комфортный и тихий уголок, в котором, отвлекаясь от домашних хлопот, вдали от шума и суеты можно остаться наедине со своими мыслями.

Именно поэтому еще на этапе проектирования или обустройства участка необходимо включить в список дел постройку садовой беседки. Традиция возводить архитектурные формы такого рода пришла к нам еще со времен Древнего Египта. Много столетий назад люди укрывались от жаркого солнца под крышами легких и изящных пергол, навесов и арок. В результате, со временемна свет появилось немало различных видов садовых беседок для дачи, которые, к тому же, успешно применяются для декора территории.

Сегодня, благодаря большому выбору современных строительных материалов, сооружения такого рода выполняют в самых различных формах. Таким образом дизайнерам удается создавать уникальные проекты ландшафтного дизайна. О том, какие садовые беседки на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью, читайте в нашей статье.

Разновидности садовых беседок

Как правило, большинство умелых хозяев стараются оформить свой участок собственноручно. Однако если вы решились заняться возведением садовой беседки своими руками, дизайн будущего сооружения следует очень тщательно продумать. Такая малая архитектурная форма просто обязана гармонично дополнять ландшафтный дизайн, при этом служить удобным местом для отдыха в знойный день.

Из всех существующих, самым распространенным вариантом является деревянная садовая беседка в форме шестигранника или прямоугольника, внутри которой располагается легкая деревянная мебель. Их зачастую украшают декоративной обрешеткой или цветами, а внутри традиционно размещают столик и лавки. Такая обстановка сама по себе располагает к приятной беседе.

Садовые беседки1Садовые беседки2Садовые беседки3

Высокой прочностью и неординарностью отличаются деревянные садовые беседки в виде домика из бревен или коряг. Они всегда естественно вписываются в ландшафтный дизайн, идеально дополняя дизайн двора в деревенском стиле или кантри.

Садовые беседки4Садовые беседки5Садовые беседки6

Постройки из бруса, украшенные резьбой или декоративными решетками, всегда удачно смотрятся на фоне растущих деревьев и клумб. Деревянная садовая беседка, украшенная резьбой, с балясинами и оконными наличниками, создает особую сказочну» атмосферу родом из русских добрых сказок.

Садовые беседки7Садовые беседки8Садовые беседки9

Если участок оформлен в современном стиле, а в интерьере двора присутствует много элементов из металла, пластика или кирпича, лучшим решением для создания уютной обстановки станет садовая беседка из поликарбоната. Эта комбинированная конструкция состоит из металлического каркаса, стены и крыша которого обшиты прозрачными или цветными пластиковыми панелями.

Находясь в такой садовой беседке можно видеть все, что происходит вокруг, например, наблюдать за тем, где играют дети или проследить, кто подошел ко двору. Приятно радует широкая цветовая гамма поликарбоната, позволяющая выбрать подходящий оттенок для грамотного и стильного оформления участка.

Садовые беседки10Садовые беседки11Садовые беседки12

Ваша дача или дом обретут более загадочный и необычный вид, если разместить во дворе садовую беседку из металла. Конструкция, стены которой украшены ажурной ковкой, несомненно, станет главной достопримечательностью двора. В качестве крыши для садовой беседки из металла используют поликарбонат темного цвета. Для обшивки стен применяют прозрачный материал, чтобы не скрывать от глаз красивых формы витиеватых узоров. Украшением такой беседки зачастую служат тонкие занавески.

Садовые беседки13Садовые беседки14Садовые беседки15

Видео: Самые необычные садовые беседки

Видео: Садовые беседки на загородном участке

Видео: Садовые беседки: виды, типы и особенности | Hitsad.ru

Видео: садовые беседки ярославль 33 00 50 Ремонт-мечты76.рф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Садовые беседки