LadyVu.com

Беседки для дачи из поликарбоната

Беседки для дачи из поликарбоната

Иметь на участке беседку – законное желание каждого владельца загородного дома. Огромное разнообразие материалов для ее изготовления позволяет в точности удовлетворить свой вкус и потребности. В последнее время наметилась тенденция популярности беседок из поликарбоната – прочного, легкого и многогранного материала.

Особенности садовых беседок для дачи изполикарбоната

Выгладит такая конструкция легкой и невесомой, однако это только на уровне визуального восприятия. На самом же деле летняя беседка для дачи из поликарбоната является основательной и надежной конструкцией. И это – заслуга материала, наиболее прочного из всех прозрачных строительных материалов.

Среди очевидных достоинств поликарбоната – его ударопрочность, которая превосходит стекло в 200 раз, небольшой вес, что потребует укладки куда более простого фундамента, устойчивость к влаге, солнцу, перепадам температур, простота обработки (резки, сверления и проч.), монтажа.

При этом в беседке из поликарбоната вы будете на 86% защищены от негативного воздействия ультрафиолета. А в случае, если поликарбонат все же разобьется, вы не поранитесь осколками, как если бы это было стекло. Да и в вопросах пожаробезопасности этот материал на высоте, поскольку он совершенно не горит, а его плавление начинается с температуры +125°С.

Преимущества беседок для дачи из поликарбоната

Когда вы используете для остекления беседки прозрачный материал, это визуально разрушает все границы между вами, сидящим в беседке, и окружающей природой. Это позволит вам чувствовать единение с ней, тем более, что солнечные лучи, проникающие сквозь светопроницаемую крышу, лишь усилят этот эффект.

Поскольку поликарбонат имеет ячеистую структуру, он хорошо удерживает тепло и препятствует проникновению шума. Потому в беседке вам будет тепло и комфортно, даже если снаружи идет сильный дождь. Зимой же в закрытой и отапливаемой беседке из поликарбоната вам будет вполне уютно.

Ухаживать за беседкой из поликарбоната очень просто, а ремонт в виде подкрашивания и других реставрационных работ, и вовсе не нужен. Так что вы можете надолго забыть о ремонте.

Если это маленькая беседка для дачи из поликарбоната, она очень мобильна. Вы можете переставлять ее в разные места сада усилием 2-3 человек. Вес ее незначителен благодаря тому, что сам поликарбонат очень легок.

Нередко можно встретить вариант беседки-навеса для дачи из поликарбоната. Это весьма удобно, тем более, что, благодаря высокой пластичности материала, вы можете придавать навесу любую форму.

Беседки для дачи из поликарбоната1Беседки для дачи из поликарбоната2Беседки для дачи из поликарбоната3
Беседки для дачи из поликарбоната4Беседки для дачи из поликарбоната5Беседки для дачи из поликарбоната6
Беседки для дачи из поликарбоната7Беседки для дачи из поликарбоната8Беседки для дачи из поликарбоната9

Видео: Беседки для дачи -- интересные и красивые беседки

Видео: Беседка кованая для дачи, дома, сада (металлическая из поликарбоната)

Видео: Outdoor shower: DIY projects

Видео: Беседки в Санкт-Петербурге .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки для дачи из поликарбоната