LadyVu.com

Беседки из поликарбоната

Беседки из поликарбоната

Сегодня строительный рынок предлагает просто огромное разнообразие материалов для сооружения беседок. Но все большую популярность приобретают беседки из поликарбоната. Их привлекательность в прочности, надежности, долговечности и легкости.

Чем хороши садовые беседки из поликарбоната?

Все преимущества беседок связаны со свойствами непосредственно материала. Поликарбонат имеет такие положительные качества, как:

  • ударопрочность – он прочнее стекла в 200 раз;
  • легкость – для беседки с крышей из поликарбоната совершенно не нужен мощный фундамент и крепкие несущие;
  • устойчивость к факторам окружающей среды – поликарбонат выдерживает колебания температуры от -40 до +120°С, совершенно не реагирует на влагу, то есть дождь, снег и прочие осадки не вызывают процессов деформации, гниения и плесени;
  • защита от ультрафиолета – поликарбонат, покрытый специальной пленкой, не пропускает вредные солнечные лучи;
  • простота обработки – материал легко сверлить, гнуть, резать и т.д.;
  • пожаробезопасность – материал трудновоспламеняем, он совершенно не горит, а плавление начинается лишь при температуре +125°С;
  • безопасность – даже если поликарбонат разбивается, он не дает опасных осколков.

Все эти полезные свойства материала позволяют утверждать о таких преимуществах беседки из поликарбоната для дачи:

  1. Используя прозрачный материал, вы визуально расширяете границы между беседкой и остальным миром, что дает возможность ощущать единство с природой. А если делать крышу беседки из желтого поликарбоната, то желтое освещение будет создавать иллюзию солнечного дня даже в пасмурную погоду.
  2. Внутри беседки из поликарбоната всегда тепло в зимний период благодаря пористой структуре материала. Теплоизоляционные свойства его на порядок выше, чем у стекла, так что тепло сохранится лучше, и вам в такой беседке будет вполне комфортно.
  3. За дачной беседкой из поликарбоната очень просто ухаживать – ее не нужно подкрашивать или обрабатывать водоотталкивающими средствами. Достаточно помыть беседку из шланга, чтобы она вновь приобрела свой первоначальный вид.
  4. Благодаря сотовой структуре, поликарбонат не только хорошо удерживает тепло, но и не пропускает звуки, подавляя внешние шумы. Даже при сильном дожде вы будете чувствовать себя внутри комфортно и спокойно разговаривать, не повышая голос.
  5. Остекление металлической или деревянной беседки с поликарбоната позволит участку оставаться просматриваемым. Конструкция не будет загораживать пространство, загромождать его. Особенно актуально это на территориях с небольшой площадью.
  6. Благодаря небольшому весу, беседка из поликарбоната может быть мобильной, то есть ее можно переносить с места на место. Особенно это касается небольших столиков с навесом. Но, несмотря на кажущуюся малогабаритность такой беседки, даже за таким столиком без труда уместится компания из 6 человек, которые будут при этом чувствовать себя комфортно и уютно. Подобные конструкции пользуются большим спросом на базах отдыха и у водоемов. Их с легкостью можно собрать, когда пройдет сезон летнего отдыха и убрать в гараж или в сарай.
  7. Благодаря пластичности поликарбоната, можно создавать беседки невероятных дизайнов. Таким образом, вы можете пересмотреть свое отношение к однотипности и банальности дачных беседок.

Разновидности используемого поликарбоната

Для беседок используют 2 вида материала:

  1. Сотовый поликарбонат – панели состоят из нескольких слоев матового и прозрачного пластика, скрепленных вертикальными ребрами жесткости. В итоге получается гибкий углеродистый материал, напоминающий соты.
  2. Монолитный поликарбонат – представляет собой сплошные листы различной толщины. Отличается большей прочностью и противоударными свойствами.
Беседки из поликарбоната1Беседки из поликарбоната2Беседки из поликарбоната3
Беседки из поликарбоната4Беседки из поликарбоната5Беседки из поликарбоната6
Беседки из поликарбоната7Беседки из поликарбоната8Беседки из поликарбоната9

Видео: Беседки из поликарбоната! (монтаж беседки из поликарбоната от компании «Арион»).

Видео: 20 Стильных идей для Беседки из поликарбоната в ваш загородный дом

Видео: Дачный вопрос .Поликарбонат .Навес для дачного участка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки из поликарбоната