LadyVu.com

Беседки из бруса

Беседки из бруса

На протяжении многих столетий беседки являются самым популярным и функциональным украшением садового дизайна. Разместившись под уютным навесом, можно уединиться, почитать книгу, поработать, провести время в компании близких, укрывшись от палящего солнца, ветра или дождя.

Сегодня подобные сооружения напоминают настоящие миниатюрные произведения искусства, которые гармонично дополняют существующий дизайн усадьбы. Ярким примером тому являются деревянные беседки из бруса. Любители всего натурального, экологичного и природного по достоинству оценят как практические, так и эстетические качества строений из этого материала.

Беседки для дачи из бруса удачно вписываются в любой дизайн проект двора. В сочетании с деревянными, каменными или кирпичными постройками они создают гармоничный архитектурный ансамбль. А учитывая, что брус легок в обработке, с его помощью удается создавать уникальные модели беседок самых замысловатых форм. Какие именно варианты больше всего покоряют сердца современных дачников, мы расскажем в нашей статье.

Беседка из клееного бруса

Как известно, использование цельного массива дерева для построек такого плана – удовольствие не из дешевых. Именно поэтому в качестве надежной альтернативы бревну выступает клееный, оцилиндрованный или профилированный брус. Наиболее популярным оказывается первый вариант. Клееный брус – это надежный и прочный материал, состоящий из деревянных досок сосны, ели, пихты или лиственницы, которые, после тщательной очистки, просушки и прессования соединяются клеем на натуральной основе.

Благодаря такому строительному составу, беседки из клееного бруса отличаются экологичностью и прочностью. После укладки конструкция не дает усадки, поэтому ,окончив работы по возведению своего шедевра, можно сразу же приступать к покраске, вскрытию лаком или декоративной обшивке.

Еще одним бесспорным преимуществом данного материала является его устойчивость к механическим повреждениям. Беседки из клееного бруса не требуют дополнительной обработки фасада. Их ровная и гладкая поверхность со временем не покрывается трещинами и не деформируется. Благодаря оптимальной влажности бруса и дополнительной обработке антисептическими средствами, беседка не подвергается гниению и в ней вряд ли появятся вредоносные бактерии и грибковые микроорганизмы.

Какие бывают беседки из бруса?

В целом, существует три основных разновидности малых архитектурных строений такого типа: открытые, полуоткрытые и закрытые.

Самым универсальным вариантом для организации зоны отдыха на даче является открытая беседка из бруса. Под деревянным навесом может располагаться обычная садовая мебель: столики, стулья, лавочки или шезлонги.

Для любителей активного отдыха на природе с шашлыком и запеченной картошкой подойдет открытая или полуоткрытая беседка из бруса с камином, мангалом-барбекю и летней столовой. Благодаря специальному покрытию материала, поверхность такой постройки не поддается возгоранию. Поэтому можно смело готовить пищу на костре, не беспокоясь о том, что из-за одного выпавшего на пол уголька может возникнуть пожар. Также беседки из бруса с мангалом и камином прекрасно вписываются в любой ландшафтный дизайн, создавая во дворе ощущение домашнего уюта и радушия.

Закрытая утепленная беседка из бруса с остеклением - верное решение для тех, кто желает отдохнуть на природе в максимально комфортных условиях. Миниатюрный домик с удобной меблировкой, камином или барбекю послужит отличным местом для семейных посиделок даже зимой.

Беседки из бруса1Беседки из бруса2Беседки из бруса3
Беседки из бруса4Беседки из бруса5Беседки из бруса6
Беседки из бруса7Беседки из бруса8Беседки из бруса9

Видео: Беседка из бруса на 20 человек

Видео: Беседка садовая 4x4 из бруса (сборка 3d)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беседки из бруса