LadyVu.com

Книжные шкафы со стеклом

книжные шкафы со стеклом

Многие из нас любят читать книги. Рано или поздно их накапливается столько, что хозяева понимают: нужно покупать для них шкаф. Поэтому сегодня этот предмет мебели есть практически в любой квартире.

Чаще всего книжный шкаф устанавливается в кабинете. Если же такой комнаты у вас нет, то лучше расположить шкаф для книг рядом с письменным столом и компьютером. Элегантный книжный шкаф со стеклом может стать украшением гостиной.

Виды книжных шкафов

Мебельные магазины сегодня предлагают множество книжных шкафов различных моделей. Все они подразделяются на два вида: открытые и закрытые.

Одними из наиболее популярных являются закрытые книжные шкафы, имеющие матовые стеклянные двери. Удобны в пользовании книжные шкафы с прозрачными стеклами, что позволяет найти нужное издание прежде, чем откроются дверцы. Можно приобрести книжный шкаф, в фасаде которого установлено тонированное, цветное или витринное стекло. Встречаются книжные шкафы и с глухими сплошными дверцами. Все эти закрытые модели шкафов обеспечивают удобное хранение книг и защиту их от пыли, влаги и ультрафиолетовых лучей.

Сегодня становятся все более популярными модели книжных шкафов по типу купе с раздвижными дверцами.

Открытые модели книжных шкафов типа стеллажей более востребованы для тех людей, которые пользуются литературой очень часто. Однако для длительного хранения книг открытые шкафы менее приспособлены.

Шкафы для книг могут быть в вертикальном и горизонтальном исполнении. Кроме этого, такие шкафы бывают угловыми и прямоугольными. Угловой книжный шкаф со стеклом удобен для небольшой квартиры, поскольку заполняет собой невостребованное место в углу комнаты. При относительно небольших размерах угловой шкаф для книг очень вместителен. В угловой секции такого шкафа удобно хранить большие по размеру предметы, например, различные объёмные сувениры, выставочные книги, фотографии.

Существует множество дизайнов книжных шкафов, среди которых вы можете выбрать подходящий именно к вашему интерьеру. Эффектно и элегантно смотрится белый книжный шкаф со стеклянной дверцей. Иногда в целях безопасности стеклянные дверцы инкрустируются различными декоративными латунными или металлическими вставками.

Для изготовления книжных шкафов используется массив дерева, ламинированные древесно-стружечные плиты или МДФ с натуральным шпоном или пленкой.

книжные шкафы со стеклом1книжные шкафы со стеклом2книжные шкафы со стеклом3
книжные шкафы со стеклом4книжные шкафы со стеклом5книжные шкафы со стеклом6
книжные шкафы со стеклом7книжные шкафы со стеклом8книжные шкафы со стеклом9

Видео: Книжный шкаф со стеклом недорого в икеа Киров

Видео: Настенные подставки для цветов икеа Киров

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книжные шкафы со стеклом