LadyVu.com

Утепление цоколя снаружи пеноплексом

Данный материал довольно хорошо справляется со своими функциями, а именно отлично сохраняет тепло, весит мало, легко режется и монтируется. Плотность данного материала не позволяет крепить его при помощи стандартных клеевых составов, так как адгезия у него низкая, но это никоим образом не усложняет монтаж и не влияет на качество.

Утепление цоколя пеноплексом своими руками

  1. Так как сложность утепления цоколя заключается в плохой адгезии пеноплекса, то предварительно следует нанести слой проникающей грунтовки, тогда вы и пыль лишнюю уберете, и сцепление материалов улучшите.
  2. Утепление цоколя снаружи пеноплексом1
  3. Следующий шаг утепления цоколя крепление снаружи профиля для монтажа плит пеноплекса.
  4. Утепление цоколя снаружи пеноплексом2Утепление цоколя снаружи пеноплексом3Утепление цоколя снаружи пеноплексом4
  5. Работаем далее над утеплением цоколя и приступаем к замешиванию своими руками раствора для фиксации пеноплекса снаружи. Готовые смеси обычно продают с указанием пропорций, берем только специальные смеси под пенополистирольные плиты.
  6. Утепление цоколя снаружи пеноплексом5
  7. Смесь для утепления цоколя готова, приступаем к приклеиванию пеноплекса. На фото показано, как именно наносят клеевой состав на обратную сторону каждой плитки. Сначала по периметру, затем несколько точечных нанесений шпателем.
  8. Утепление цоколя снаружи пеноплексом6Утепление цоколя снаружи пеноплексом7
  9. Далее по инструкции утепления цоколя мы буквально устанавливаем плиты пеноплекса снаружи на профиль, который предварительно прикрепили своими руками. Аккуратно прижимаем и немного простукиваем, проглаживаем, чтобы клей схватился.
  10. Утепление цоколя снаружи пеноплексом8Утепление цоколя снаружи пеноплексом9Утепление цоколя снаружи пеноплексом10
  11. Важно тщательно установить плиту на свое место, прижать ее к стене как можно плотнее.
  12. Утепление цоколя снаружи пеноплексом11
  13. Но это только первая часть установки плит. После того, как вы посадили все на клеевой состав, следует дополнительно зафиксировать дюбель-зонтами.
  14. Проделываем отверстия просто через плиту нужного диметра. На фото видно, что каждую плиту мы будем дополнительно фиксировать в углах и по центру.
  15. Утепление цоколя снаружи пеноплексом12Утепление цоколя снаружи пеноплексом13
  16. Устанавливаем дюбель-зонты в подготовленные отверстия.
  17. Утепление цоколя снаружи пеноплексом14
  18. Далее на готовую поверхность мы наносим слой клеевого состава. Поверх него кладется армирующая сетка. Она не только поможет завершить процесс утепления цоколя, но и позволит снаружи, поверх пеноплекса, положить еще один слой клеевого раствора.
  19. Утепление цоколя снаружи пеноплексом15Утепление цоколя снаружи пеноплексом16

Таким образом, мы получили так называемый теплоизоляционный пирог. Далее на него будет нанесена конечная декоративная штукатурка или другие декоративные материалы. За счет сетки и нескольких слоев клеевого состава каждый слой будет надежно держаться, и с годами вы не столкнетесь с проблемой облущивания. При этом цокольная часть дома будет теплой и сырость с грибком не застанут вас врасплох.

Видео: ТЕХНОНИКОЛЬ Монтаж отмостки и утепление цоколя

Видео: Утепление цоколя и подвала дома

Видео: Как правильно утеплить фундамент снаружи пеноплексом, пенопластом, пеноплиуретаном

Видео: Утепление фундамента своими руками СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утепление цоколя снаружи пеноплексом