LadyVu.com

Забор из рабицы

забор из рабицы

Забор из рабицы послужит великолепным решением там, где нельзя установить капитальный забор, например, на дачном участке, так как это бывает запрещено нормативными актами, или в нем просто нет необходимости. Такое ограждение не сможет препятствовать попаданию на участок солнечных лучей, не будет затенять территорию и не помешает циркулировать на ней воздуху, а это немаловажно для роста растений.

Дополнительным полезным качеством такого ограждения послужит его способность выступать в роли опоры для вьющихся растений, что добавляет эстетической привлекательности участку.

Также к плюсам можно отнести и тот факт, что при монтаже такого забора расходуется минимум полезной площади, которая, несомненно, будет потеряна при возведении капитальной конструкции, например, из камня или кирпича, что является актуальным для небольших дачных участков, не превышающих площадь в 6 соток. Обустройство забора из сетки не требует фундамента, достаточно хорошо укрепленных, забетонированных в грунте опорных столбов.

Забор из рабицы для дачи послужит неплохим вариантом и с точки зрения невысоких денежных расходов, при этом он достаточно долговечен, не подвержен коррозии, не боится перепадов температуры. Он легок, его можно монтировать как по периметру участка, так и разграничить им территорию внутри.

Разновидности забора из рабицы

Забор из сетки можно обустроить двумя способами. В первом случае она просто натягивается между столбами, во втором – из сетки рабицы делается секционный забор. Секции делаются из уголка, в который вставляются фрагменты рабицы. Более легким и дешевым является первый вариант обустройства ограждения, но он выглядит менее эстетично и не отличается надежностью и прочностью.

Второй способ потребует увеличения расходов - придется приобрести металлический уголок, а он может по цене превысить стоимость самой рабицы. Но эти расходы вполне оправданы, так как забор, смонтированный из секций, гораздо красивее, он более прочен.

Для экономии средств секции такого забора можно изготовить самостоятельно, но можно приобрести их уже готовыми вместе со столбиками, на которых установлены удобные и хорошо продуманные крепления. Приобретение готовых секций позволит сэкономить время и обеспечит высокое качество состоящего из них забора.

Чтобы построить правильный забор из рабицы, нужно обратить внимание на эксплуатационные характеристики используемой сетки. Самая дешевая, но и самая недолговечная – это неоцинкованная рабица, она быстро ржавеет, приходится красить ее довольно часто.

Оцинкованная рабица прослужит гораздо дольше, не нуждается в покраске, но по цене она несколько дороже.

Более привлекательна пластифицированная сетка, изготовленная из оцинкованной металлической проволоки с нанесенным на нее полимерным покрытием, такая сетка не выгорает под воздействием солнечных лучей, морозоустойчива. Она самая прочная, имеет большой срок эксплуатации, привлекательный внешний вид, но и самую высокую цену.

Полимерная (или пластиковая) сетка рабица может иметь как привычные квадратные формы ячеек, так и состоять из прямоугольных и даже круглых отверстий. Ее можно использовать как разграничительный забор между участками, но как уличное ограждение использовать нельзя, она не отличается достаточной прочностью.

Забор из сетки рабицы является отличным решением, которое поможет сэкономить денежные средства и время, затраченное на его монтаж и установку. При этом, его можно соорудить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

забор из рабицы 1
забор из рабицы 2
забор из рабицы 3
забор из рабицы 4
забор из рабицы 5
забор из рабицы 6
забор из рабицы 7
забор из рабицы 8
забор из рабицы 9

Видео: Обучающий фильм по монтажу забора из сетки рабицы

Видео: Забор из рабицы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из рабицы