LadyVu.com

Золотые обои

Золотые обои

Мы давно уже привыкли, что мода диктует, какой должна быть одежда и обувь, какая цветовая гамма актуальна, как и чем оформлять интерьер своего жилья. Поэтому… на сегодняшний день, следуя модным тенденциям, высшую ступеньку популярности среди отделочных материалов для стен занимают золотые обои.

Золотые обои в интерьере

Можно смело утверждать, что первая ассоциация, которую вызывает упоминание золотых обоев для стен – это роскошь и помпезность дворцовых палат. Но даже в современных небольших квартирах можно в интерьере удачно использовать обои с золотом, ведь этот цвет сродни солнцу – наполняет пространство теплом и радостью солнечного дня. А чтобы интерьер не выглядел «перегруженным» широко используются не блестящие золотые обои, а матовые с эффектом мерцания. К тому же, как это и не странно звучит, золотые обои гармонично вписываются практически во все существующие стили. Для классического стиля подойдут обои с золотым орнаментом на глубоком синем, насыщенном зеленом или красном, почти бордовом, фоне. Для рококо, что называется классика жанра, золотые вензеля на белом фоне. Обои с едва заметной золотой полоской гармонично впишутся в интерьер комнаты, оформленной в японском стиле. А вот обои с золотыми цветами станут украшением интерьеров в восточном стиле, а также подойдут для стиля модерн.

Золотые обои1Золотые обои2Золотые обои3

Но, в любом случае следует помнить, что обилие «золота» визуально уменьшает пространство. Поэтому дизайнеры советуют «разбавлять» блеск этого цвета другими цветами, соблюдая пропорцию 1:3, и использовать золотые обои в разных по функциональному назначению комнатах очень избирательно. Так, в спальне с легким интерьером в пастельных тонах хорошо будут смотреться не просто золотые обои, а обои с золотым узором на светлом фоне, перекликающимся с общей цветовой тональностью комнаты.

Золотые обои4Золотые обои5Золотые обои6

В гостиных с помощью золотых обоев чаще всего создают обстановку в классическом стиле, подчеркивая роскошь и парадность комнаты. Излюбленный, и вполне оправданный, прием оформления в этом случае – отделка одной стены обоями с золотым рисунком на цветном фоне, а остальных – однотонными в цвет.

Золотые обои7Золотые обои8Золотые обои9

Кухня с золотыми обоями будет выглядеть хорошо в том случае, если создается интерьер с элементами торжественности. Здесь будет уместна светлая мебель в старинном стиле.

Золотые обои10Золотые обои11Золотые обои12

В прихожей золотые обои лучше использовать в том случае, если это помещение имеет достаточно интенсивное освещение – свет, отражаясь от «золотых» стен, создаст иллюзию большого пространства.

Золотые обои13Золотые обои14Золотые обои15

Видео: Интернет магазин "3d обои на пол, стены и потолок"

Видео: VLOG:: Выбираем ОБОИ:: Туалетный столик::Golden Rose Velvet Matte:: Золотая осень

Поделиться в соцсетях:
Похожие